Греческий туризм за последние 4 года продолжает бить один рекорд за другим, подтверждая, что является «золотым локомотивом» греческой экономики. Ожидается, что в 2019 году греческий туризм будет столь же успешным с точки зрения прибытий и доходов.

Как отмечает министр туризма Елена Кунтура.: «Наша главная цель - поддерживать высокие темпы роста греческого туризма уже пятый год подряд. В 2019 году мы реализуем наш новый план развития туризма, который мы разработали и включили в национальную стратегию правительства. Мы достигли туристической активности 365 дней в году во многих направлениях и стремимся расширить ее в менее развитых туристических зонах, поощряя новые инвестиции».

Сегодня Греция является основным направлением на международной туристической арене и теперь политика развития туризма должна быть направлена ​​не только на увеличение потока прибывающих туристов, но и в его управлении: из 30 миллионов иностранных гостей, принимаемых Грецией, 80% из них направляются в 5 из 13 регионов страны, поэтому политика туризма будет направлена на развитие новых греческих направлений.

FedHatta (греческая ассоциация путешествий и туризма) подчеркивает, что главными качествами для дальнейшего развития греческого туризма являются экстраверсия и синергия.

В 2019 году государственные инвестиции будут направлены на открытие новых школ туризма, т. к. в последние годы резко возрос спрос на обучение туристическим профессиям. Вскоре открывается школа туристических гидов в Салониках, следуя примеру Афин.

Популярные статьи

География Греции, климат, карта. Горы, равнины, реки, озёра, флора и фауна

Греция находится на юге Европы. Страна расположена на перекрестке Европы, Азии и Африки, на самой южной оконечности Балканского полуострова. Греция граничит с Албанией, Болгарией, Турцией и республикой Северная Македония.

Открытие первого европейского теннисного центра в Греции. Центр Mouratoglou в Коста-Наварино

Этим летом у любителей и профессионалов тенниса появилась возможность тренироваться, как мировые звезды, в теннисном центре Mouratoglou в Коста-Наварино.

     Роскошный курорт COSTA NAVARINO. Греция, отдых (видео), читайте здесь

Теннисный центр уже начал работать, он был создан в сотрудничестве с Патриком Муратоглу (француз греческого происхождения), тренером 23-кратным чемпионом Большого шлема Серены.

Тилос. Греческие острова

Тилос (Τήλος) - один из самых живописных и малоизвестных греческих островов, входящий в архипелаг Додеканес. Расположенный в Эгейском море, всего в нескольких километрах от Турции, он является идеальным местом для тех, кто ищет уединения и хочет насладиться нетронутой красотой Средиземноморья.

Греческие изделия из меди

Греция богата месторождениями меди с древних времён, превращая минеральные богатства страны в источник процветания.

Кованые древнегреческие предметы из самородной меди были найдены при раскопках археологами и датированы VII тысячелетием до н.э.

Ксилокастро. Греческие курорты

Греческий курорт Ксилокастро (Ξυλοκάστρο) находится на берегу Коринфского залива, в 120 км от Афин, в 100 км от города Патры, в 30 км от Коринфа.

Ксилокастро получил свое название от деревянного замка, который служил обсерваторией в этом районе в годы венецианского правления. Замок располагался над нынешним городом, недалеко от реки Сита. В городе проживает около 6 тысяч жителей.