1-й фестиваль продуктов питания и вина на Корфу, пройдет с 9/05 по 13/05/2018 и станет ежегодным мероприятием в начале каждого туристического сезона.

Цель фестиваля - пропаганда гастрономии как главной особенности истории и культуры острова Корфу (Керкира).

Участники «Corfu Foodand Wine Festival» - это производители вина, пива, молочных и мясных продуктов, мёда, отельеры и рестораторы.

В первый день фестиваля состоится большой концерт, праздник гастрономии и музыки в районе площади Спианада, с участием филармонии и хора, которые познакомят посетителей с музыкой Ионических островов. В то же время они станут участниками уличного праздника и пройдут «гурманскими тропами», вкушая средиземноморские ароматы и дегустируя традиционные блюда Корфу.

Следующие дни будут посвящены дегустации вин в сельской местности Корфу, на сельских площадях, либо в организованных районах.

Наряду с экспериментальными гастрономическими и дегустационными семинарами, фестиваль будет оформлен выставками фотографии живописных Ионических островов.

Популярные статьи

Древняя Греция. Быт древних греков - жильё, одежда, еда

Древняя Греция – родина философии, демократии, театра, Олимпийских игр, врачевания, точных наук. Огромен вклад античной Греции в мировую архитектуру, поэзию, скульптуруКультура Древней Эллады развивалась тысячелетиями, её считают началом современной европейской цивилизации.

Ретимно (видео). Греция, Крит

Ретимно (Ρέθυμνο) - курорт международного уровня, столица небольшой префектуры острова Крит.

      Крит. Греческие острова (видео), читайте здесь

Пан и Сиринга. Панический страх

Согласно греческой мифологии, в лесах Аркадии жил бог, который редко поднимался на Олимп, потому что он любил землю и простую свободную жизнь в горах. Он немного походил на человека: ноги у него были как у козла, голова была украшена двумя рогами, а на подбородке росла козлиная бородка. Звали его Пан.

Греческие имена

Вы ищете имя для ребенка?

Лазанья, рецепт (видео)

Несмотря на то, что лазанья считается итальянским блюдом, греки часто используют это блюдо в греческой кухне. Кстати, слово lasagna происходит от греческого слова λάσανα, означающее «горячие пластины».