Одним из самых популярных направлений в Греции на сегодняшний день, является остров Скиатос. Ожидается, что туристический сезон в 2018 году, для Скиатоса станет рекордным.

Первый чарт прибыл вчера в аэропорт «Skiathos Alexandros Papadiamantis » из Манчестера, привезя на остров 220 британских туристов, завтра ожидается еще девять чартеров, в общей сложности 1615 туристов из Великобритании, в основном, из городов: Лондон, Манчестер, Бирмингем, Ньюкасл и Бристоль.

Специалисты по туризму с оптимизмом отмечают, что туристический сезон в этом году превысит 5,5 месяцев, то есть он закончится к концу октября, с самым высоким показателем для всего острова.

Основными посетителями Скиатоса и других островов Спорад, являются британцы, которые охватывают около 45% посетителей (83 000 человек). Далее следуют итальянцы (32 000 прибывших) и скандинавские страны (Швеция, Норвегия, Дания и Финляндия - 31 000 человек). Немецкий рынок также восстановился с увеличением на 28% и почти 12 000 прибытий. Впечатляющее присутствие было сделано поляками в 2017 году, а также сербами, которые превзошли 7 000 человек и туристами из Израиля и Кипра.

Предлагаемые услуги Скиатоса имеют высокий стандарт, как в размещении, так и в организации отдыха и развлечений.

В 2018 году, к 1 июня, планируется ввести в эксплуатацию новый пятизвездочный отель, «Elivi» на 250 мест, расположенных в Koukounaries, напротив знаменитого и роскошного дворца «Скиатос».

Популярные статьи

Троянский конь. Выражение троянский конь

Троянский конь

Троянский конь, как событие относится к Троянской войне, о чем повествует древнеримский поэт Публий Вергилий в эпосе «Энеида».

События, рассказанные в данном случае, происходят после «Илиады» Гомера и до «Одиссеи» и основного повествования «Энеиды».

Хиос. Греческие острова (видео)

Хиос (Χίος) - это прекрасный греческий остров, расположенный напротив полуострова Эритрея, недалеко от Малой Азии, в северо-восточной части Эгейского моря.

Как появилось выражение «крокодиловы слезы»?

Выражение «крокодиловы слезы» происходит из греческой письменности поздней античности. Как правило, выражение используется, когда кто-то показывает притворное сожаление о вреде, причиненному другому.

Древнегреческое выражение еще более экстремально, поскольку тот, кто проливает «крокодиловы слезы», не просто притворяется, а сам причинил кому-то вред, а потом заставляет его плакать!

Гера. Греческая мифология

В греческой мифологии Гера ( Ήρα) была женой повелителя богов, Зевса.

   Зевс. Греческая мифология, читайте здесь

Лучшие парки в центре Афин, идеально подходящие для прогулок в выходные дни

Афины - город, который предлагает большой выбор впечатлений и возможностей в Греции. Это не только потому, что это столица, но и потому, что этот город обладает уникальной энергетикой, которая редко встречается. Особенно в последние годы стали преображаться некогда печально известные и деградировавшие районы Афин. Здесь находятся замечательные места для кофе и еды, живописные террасы, чудесные магазины и уникальные памятники древности для посещения.