Традиционный рождественский забег Санта-Клаусов в Афинах Santa Run Athens, в этом году проводится в субботу 16/12/2017 года, в южным пригороде столицы, Глифаде.

Начало забега в 11-00, как всегда, он проводится в праздничной радостной атмосфере, незадолго до Рождества. Участники будут одеты в форму Санта-Клауса, пробегут 2,5-километровый маршрут до центра Глифады, начиная и заканчивая Holmes Place Club в Глифаде (Grigoriou Lambraki 83).

Вся выручка от мероприятия будет пожертвована, как и каждый год, благотворительной ассоциации, которая призвана помогать молодым спортсменам участвовать в международных соревнованиях.

За участие в пробеге, каждый бегун платит 12 евро, включая костюм Санта-Клауса, возраст участников не ограничен.

Телефон для справок: +30 210 3259400

Популярные статьи

Федра. Греческий миф о трагичной любви

Федра (Φαίδρα), в греческой мифологии, была дочерью Миноса и Пасифаи и сестрой Ариадны - той, что дала нить Тесею, чтобы он выбрался из лабиринта, убив минотавра.

Самый холодный город в мире

Если вам иногда в Греции холодно, то вы сразу вспомните, как живут люди в самом холодном городе мира, где температура зимой -50 градусов по Цельсию. Этот небольшой город находится в Якутии (Россия), он называется Оймякон. Население его - около 500 человек.

Оймякон считается самым холодным местом в мире, где зимняя температура воздуха бывает иногда ниже -50 градусов по Цельсию, однажды столбик термометра опустился до -71,6 °C (1924 год). Кстати, здесь не бывает ветров, поэтому холод переносится легче. В Оймяконе не всегда холодно, например, летом иногда бывает даже жарко +30°C.

Приключения Одиссея. Одиссей против киконов, лотофагов и циклопов

После падения города царя Приама и окончания 10-летней Троянской войны, началась подготовка ахейских кораблей к возвращению на родину, Элладу.

История герцогини Плакентиас, в честь которой названа станция метро в Афинах

Doukissis Plakentias - станция афинского метро, расположенная в конце проспекта Дукиссис Плакентиас в Халандри, северном пригороде Афин. Она названа в честь герцогини Плезанс, филелленки, владевшей значительной частью земли в той части Аттики, где сейчас находится станция метро.

Башня ветров. Афины, Греция

Башня ветров или Аеридес (Αέρηδες) - это старейшая метеорологическая станция в мире, которая была оснащена часами и рассчитывала время. Башня находится у северного подножия Акрополя, на месте Римской Агоры и является одной из главных достопримечательностей Греции.