Все больше и больше людей на Земле будут праздновать в будущем 90-е День рождения, так как средняя продолжительность жизни, как ожидается, достигнет или превысит 90 лет к 2030 году в некоторых развитых странах, в соответствии с новым большим международным научным исследованием Имперского Колледжа Лондона. 

Страна с наибольшей продолжительностью жизни в мире, как ожидается, станет Южная Корея и вероятно в первые в мире сломает барьер в 90 лет. В Европе, большую продолжительность жизни к 2030 году будут иметь женщины во Франции и мужчины в Швейцарии.

Более подробно, это пять стран с крупнейшими прогнозируемыми увеличениями ожидаемой продолжительности жизни для мужчин к 2030 году: Южная Корея (84,1), Австралия (84), Швейцария (84), Канада (83,9) и Нидерланды (83,7). У женщин: Южная Корея (90,8), Франция (88,6), Япония (88,4), Испания (88,1) и Швейцарии (87,7).

В Греции будет рост продолжительности жизни для обоих полов, но меньше, чем в других развитых странах, что отодвинуло её на 25-ю позицию на международном уровне. В 2015 году, по данным Всемирной организации здравоохранения, средняя продолжительность жизни в Греции была около 78,3 лет у мужчин и 83,6 у женщин.

Относительно небольшой рост к 2030 году предусмотрено также у Японии (которая упала на несколько позиций в международном рейтинге), США, Швеции, Македонии и Сербии.

Популярные статьи

Conde Nast Traveler: какие греческие острова подходят для отдыха в октябре

Американский журнал для путешественников и туристический веб-сайт Conde Nast Traveler подобрал для своих читателей греческие острова, подходящие для отдыха в октябре.

Пелла - македонские сокровища. Греция, путешествия

Древняя Пелла

Центральная Македония скрывает в своих недрах бесчисленные сокровища, которые хранятся там тысячи лет.

Пелла - славная столица македонского царства, колыбель македонской цивилизации, родина македонских царей Филиппа II и Александра Македонского.

В этом месте жили известные люди, лидеры, вошедшие в историю и покорившие мир. Здесь развивалась великая цивилизация с богатством, драгоценными сокровищами, а также с интригами, сражениями, конфликтами и бедствиями.

Греческий остров йоги. Частный остров, ставший местом тренировок и медитации

Если вы поклонник йоги, не ищите далеких восточных направлений, остров йоги находится в Греции.

Путешественникам, которые любят альтернативные направления, сочетающие в себе природную красоту, вдохновляющие на действия, исследования и расслабление, советуем посетить греческий остров Аргиронисос.

Богиня Афина. Греческая мифология

Особое место в греческой мифологии занимает богиня Афина (Ἀθηνᾶ), её причисляют к 12 главным Олимпийским богам.

Гефест. Греческая мифология

В греческой мифологии Гефест (Ήφαιστος) - бог огня и металла, техники и искусства.