Глава Европейского центрального банка Марио Драги считает, что госдолг Греции необходимо облегчить. При этом он уверен, что страна должна продолжать реформы и полностью взять на себя ответственность за их проведение.
Драги заявил, что страна вернется на траекторию роста экономики только при условии реализации всех структурных реформ. 
«Я считаю, что это самый основной момент», — сказал глава ЕЦБ.
По словам Драги, десяти миллионный транш на возможные потребности в рекапитализации и оздоровление банков уже выделен. 
Второй транш может быть выделен после первой оценки и при условии, что будет завершен запрограммированный контроль качества активов и проведенного стресс-тестирования (stress test), а также будут выполнены требования оценки по отношению к финансовой сфере.
15 миллиардов рублей будут выделены не позднее 15 ноября. 
По мнению Драги, отношение ЕЦБ к греческим банкам нельзя назвать слишком жестким, поскольку он не может бесконечно поставлять Греции наличность.

Популярные статьи

Карнавал: что скрывается за маской?

Корни карнавала уходят в глубь древнегреческих традиций, в центре которых находится бог Дионис: дионисийские праздники были связаны с окончанием зимы и приходом весны, символизирующие возрождение природы и человеческих душ.

Национальный гимн Греции

Сто пятьдесят восемь куплетов включает в себя национальный греческий гимн — это самый длинный гимн в мире. По этой причине гимн стал мировым рекордом и был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса». В большинстве случаях исполняются первые два куплета.

Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео)

Халкидики, безусловно, одно из самых известных и красивых летних мест отдыха в Греции.

Большой греческий полуостров (в Македонии) между двумя заливами Стримоникос и Термаикос, полуостров Халкидики обладают уникальной схематической особенностью, а также самой длинной береговой линией (приблизительно 550 тысяч км) из всех земельных префектур Греции.

Географически он отделен от остальной Македонии воображаемой линией: мыс Карабурну - гора Хортиатис - холмы к югу от Рентинского пролива. Столица префектуры - Полигирос с населением около 6000 человек.

  Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции, читайте здесь


Афины. Достопримечательности Афин (видео)

Афины - крупнейший город и столица Греции. Он расположен в центре страны и является важнейшим экономическим, культурным и административным центром. Климат этого региона является одним из самых приятных в Греции.

Блюда из свинины: свиная рулька в духовке (видео)

Если вы желаете приготовить мягкое мясо, тающее во рту, свиная рулька подойдёт как нельзя лучше.

Следуя рецепту «Свиная рулька в духовке» (ΧΟΙΡΙΝΟ ΚΟΤΣΙ ΣΤΗΝ ΓΑΣΤΡΑ), вам удастся порадовать своих домочадцев вкусным блюдом.