Всего за десять минут все билеты на рейс Qantas «в никуда» были распроданы, а представитель компании заявил, что продажи были одними из самых быстрых в своей истории.

Австралийская авиакомпания решила запустить 7-часовой живописный маршрут по стране, который будет взлетать и приземляться в Сиднее на фоне продолжающихся ограничений на поездки из-за пандемии коронавируса.

Первый полёт состоится 10 октября 2020 года. Авиарейс Qantas не будет делать остановок, но даст пассажирам возможность насладиться видом сверху на Большой Барьерный риф, скалу Улуру (одна из самых популярных достопримечательностей Австралии) и другие уникальные красоты страны..

Что касается билетов на самолет Boeing 787, то было продано 134 билета по цене от 575 до 2765 долларов в зависимости от категории билета. «Вероятно, это тот рейс, билеты на который раскупались быстрее, чем когда-либо в истории компании», - сказал представитель Qantas. «Очевидно, что путешествий в последнее время нам всем не хватает. Если будет спрос, мы обязательно постараемся сделать больше этих живописных полетов, пока дожидаемся открытия границ».

Популярность этих поездок частично объясняется тем, что в настоящее время границы Австралии закрыты для всех прибывающих путешественников, поскольку страна приняла строгие ограничительные меры из-за коронавируса.

Эта авиакомпания также ввела «развлекательные полеты», которые будут выполняться над Антарктидой. Самолеты совершат 13-часовой безостановочный тур по Антарктиде. Стоимость билетов на полеты над ледяным континентом превышает 1199 австралийских долларов.

Популярные статьи

Олимпийские игры: коррупция и допинг в древности

Коррупция и допинг на главных спортивных играх Древнего мира имели место.

Допинг спортсменов и подкуп ради победы появились на арене Древней Греции после Пелопоннесской войны, как писал известный древнегреческий историк Павсаний.

Как в древних Афинах наказывали прелюбодеев

Исторически во многих культурах прелюбодеяние (супружеская измена) считалась серьезным преступлением. Это часто имело ужасные последствия, обычно для женщин, а иногда и для мужчин, некоторые из которых могли быть приговорены к смертной казни, пыткам или побоям.

Правила перевозки домашних животных в Грецию

В этой статье речь пойдёт о греческих собаках и кошках.

Загадка Сфинкса. Миф Эдип и Сфинкс

Сфинкс – это существо с телом льва, крыльями орла и женской головой. По легенде, он был создан богом Гефестом и богиней Герой, чтобы отомстить царю Мидасу за то, что тот обидел их сына. Сфинкс отправился в Фивы, где начал задавать жителям загадки, которые никто не мог разгадать.

Афины: библиотека Адриана

В Афинах, на площади Монастираки, находится известная библиотека Адриана (Η Βιβλιοθήκη του Αδριανού) - это огороженная большая площадка, где находился архитектурный комплекс, в котором доминировала библиотека Адриана.