Отец Василий, пастор Святого Храма Агиос Георгиос Георганадон в греческом посёлке Фаркадон, который отправился на рыбалку на реку Пиньос, не мог поверить своим глазам. Его улов оказался на редкость удачным - рыба весила более 35 кг.

В свободное время священник местного храма занимается своим любимым хобби - ловит рыбу в реке, одновременно молясь за верующих своей деревни и также за весь мир.

В сопровождении сына, которому передал свою любовь к рыбалке и охране окружающей среды, они забросили удочку в воды Пиньоса (река в Фессалии) и ждали клёва.

Некоторое время спустя, крючок стал дёргаться. Рыбаки стали тянуть удочку, но это было довольно сложно. Они поняли, что поймали крупную рыбу, которую после больших трудностей, удалось вытащить. Это был сом весом более 35 кг.

Отец Василий и его сын доставили сома в деревню, но себе рыбу не взяли. Они отдали её в деревенскую рыбную лавку, где сома разрезали на части и раздали жителям поселка.

Отец Василий с радостью рассказывал: «Мы действительно не могли поверить, что на простой крючок можно поймать такую ​​большую рыбу. Это действительно было чудо».

Стоит отметить, что в реке Пиньос часто ловят крупную рыбу, однако для священника это был единственный раз и он надеется, что не последний.

Популярные статьи

Куриный суп. Рецепт куриного супа с рисом и картофелем

Теплый и вкусный куриный суп это подходящее блюдо для зимних и холодных дней.

Питательный и вкусный куриный суп — это идеальная еда, которая нас согреет. Этот суп напоминает нам о маме и бабушке, о тех днях, когда мы все вместе собирались дома за большим столом...

Топ-10 лучших курортов Греции для незабываемого отдыха на море

Греция – одно из самых популярных направлений для пляжного отдыха, и это не удивительно. Страна богата историческими достопримечательностями, живописными пейзажами, а также отличными условиями для отдыха на побережье. В этой статье мы рассмотрим 10 лучших курортов, которые обязательно стоит посетить, если вы мечтаете о незабываемом отдыхе на море в Греции.

Греческий остров весь покрытый зеленью... и лимонами

Многие острова и регионы Греции имеют свои уникальные богатства или местные продукты. Так, чарующий Лимонный лес, который находится в часе езды на пароме от Афин, является одним из самых красивых и неизведанных лесов. Он вызывает огромный интерес у туристов, а пейзаж, мягко говоря, впечатляет.

Афины: развлечения, ночная жизнь в столице Греции

Любители ночной жизни откроют для себя Афины как бурную, в этом плане, Европейскую столицу.

Греки - это народ, который любит и умеет отдыхать предпочтительно в ночное время. Поэтому не удивляйтесь, что все ночные заведения будут переполнены, несмотря на огромное их количество.

Монастыри Метеоры - греческая гордость (видео)

Висящие между небом и землёй, так переводится с греческого языка название "Метеора".

Даже сами скалы-башни без монастырей, выглядели бы необычайно красивым явлением, но когда представляешь, что на таких высоких скалах, были сооружены монастыри - дух захватывает.