На «пике» туристического сезона находится греческий остров Корфу (Керкира).

   Остров Корфу. Греческие острова (видео), читайте здесь

Считается, что нынешнее лето для острова Корфу, как впрочем и для всей Греции, туристический сезон достиг своей вершины.

Как заявил в APE-MPE президент Ассоциации сотрудников CAA Корфу Димитрис Руссос, «заполняемость по сравнению с августом 2019 года достигает 80-85%, при этом ожидается, что этот высокий процент рейсов из-за границы будет сохраняться на протяжении всего периода текущего месяца ". За первыми прибывшими в августе британцев следуют немцы и итальянцы.

С 1 августа по сегодняшний день в аэропорту Иоанниса Каподистриа приземлилось 1055 международных рейсов. Скипетр в этом месяце сейчас находится у британцев, против немцев в июле, поскольку до сих пор было совершено 246 полетов из Великобритании по сравнению с 199 из Германии. Также увеличилось количество пассажиров из других стран. Итальянцы следуют со 114 рейсами в августе.

«Если эта картина продолжится, мы будем очень довольны. Мы идем день за днем, не имея возможности делать прогнозы о заполненности отелей на сентябрь», - сказал APE-MPE президент Corfu Hoteliers Бабис Вулгарис.

В тоже время на острове Корфу наблюдается рост туризма и за счет прибытия греческих туристов, которые регулярно посещают его в последний месяц лета. Ожидается, что количество прибытий на паромной переправе будет известно в конце месяца.

Большой интерес для проведения своего летнего отпуска в Греции также проявляют французы и жители Швейцарии.

На сегодняшний день, Греция вышла победителем в борьбе за восстановление туризма в Европе.

Популярные статьи

Загадка пещеры Мелиссани. Греческий остров Кефалония

Как самый крупный остров Ионического моря, Кефалония имеет богатую историю и интересную геоморфологию.

Как Гермафродит стал наполовину мужчиной, наполовину женщиной

Гермафродит (Ἑρμαφρόδιτος) в греческой мифологии был красивым юношей, сыном богов Гермеса и Афродиты, который отверг любовь нимфы Салмакиды.

                Афродита. Греческие мифы, читайте здесь

Гермафродит был мифическим персонажем. Два бога Афродита и Гермес объединились и создали мальчика, унаследовавшего красоту матери и изобретательность отца.

Афины: осенние месяцы лучшее время для посещения столицы Греции

Красивые цвета и опьяняющие ароматы осени создают идеальные условия для незабываемого отдыха в Афинах и на островах Аттики.

Афины – столица и замечательный город Греции. Здесь гармонично сочетаются современные здания и античные памятники.

Греческий остров весь покрытый зеленью... и лимонами

Многие острова и регионы Греции имеют свои уникальные богатства или местные продукты. Так, чарующий Лимонный лес, который находится в часе езды на пароме от Афин, является одним из самых красивых и неизведанных лесов. Он вызывает огромный интерес у туристов, а пейзаж, мягко говоря, впечатляет.

Фидий. Скульптура Древней Греции

Фидий (Φειδίας) был величайшим скульптором Древней Греции.