фото кухни мира

В какой стране самая вкусная кухня?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, так как это зависит от вашего вкуса, аппетита и привычек питания.

В мире есть некоторые национальные кухни, которые выделяются своим прекрасным вкусом, ингредиентами, богатыми ароматами.

Греческая кухня - одна из них, так как ей поклоняются во всем мире, но вы не увидите ее в списке, который мы публикуем ниже, потому что вы с ней хорошо знакомы.

    Греческая кухня: история, особенности, популярные блюда, читайте здесь

Здесь мы собрали 10 прекрасных кухонь в мире, о которых вы, возможно, не совсем хорошо знаете и которые стоит попробовать.

1. Мексиканская кухня

Мексиканская еда интенсивна, самобытна, её любят во всем мире. Корни национальной кухни уходят в древние культуры, и это делает её еще более уникальной. Помимо того, что мексиканская кухня полна вкусов и ароматов, она был включена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. У мексиканской кухни есть огромное разнообразие национальных блюд и не всегда это острые блюда. Советуем познакомиться с ней получше!

2. Индийская кухня

Индийская еда — это разнообразие специй, настоящее приключение чувств. Там нет никаких правил, когда речь заходит о количестве трав и специй, входящие в индийское блюдо. В индийской кухне главными ингредиентами можно назвать: укроп, кардамон, кайенский перец, мускатный орех и турмерик. Попробуйте хрустящие самосы, ароматный карри, сливочный крем, ароматы и вкусы которых просто опьяняют!

3. Итальянская кухня

Итальянская кухня с пиццей и пастой включает простые рецепты с небольшим количеством ингредиентов, но отличного качества. Помидоры и базилик, чеснок, оливковое масло и прошутто Парма являются традиционными итальянскими продуктами. Считается, что полноценная итальянская еда содержит до десяти различных блюд и напитков от аперитива до кофе. Итальянская кухня также известна большим разнообразием сладостей, таких как мороженое, тирамису и т. д., её отличает простота и великолепный вкус.

4. Японская кухня

Национальная кухня основана на точности, поэзии и свежести ее ингредиентов. Популярные блюда японской кухни: суши, рамэн, нато. Еда также в значительной степени сезонная и имеет глубокий вкус. Наиболее популярные напитки — саке, зелёный чай и пиво. Из приправ можно выделить васаби и соевый соус.

5. Тайская кухня

Пропаренные блюда из риса и лапши с большим количеством овощей и соусов являются типичными блюдами тайской кухни. Широко используется острый перец, тайский базилик, лимонник и кокос. Ароматы, цвета и вкусы делают тайскую кухню похожей на экзотическую ласку вашего вкуса!

6. Китайская кухня

Большинство блюд национальной кухни подаются в небольших чашках, пищу употребляют палочками для еды. Основными продуктами являются рис и лапша. Мясо готовят по-разному, овощи и рыба всегда являются важной частью стола. Кто испытал искушение попробовать китайскую кухню в китайском ресторане, будьте уверены, что вы захотите посетить его вновь, ведь в дополнение к восхитительному вкусу, блюдо будет оригинально оформлено.

7. Французская кухня

Дом для гурманов и путеводитель Мишлен, известный своими изысканными и качественными продуктами: ароматные сыры, изысканные вина, пряности и травы. Всё это национальная кухня Франции! Луковый суп, фуа-гра, трюфели, свежие морепродукты и выпечка, такие как багеты и круассаны, играют ведущую роль во французской кухне и каждый гурман просто обязан их попробовать.

8. Ливанская кухня

Ливанская кухня включает в себя много злаков, фруктов, овощей, морепродуктов и, конечно же, специи. Курица и баранина являются очень популярными составляющими национальной кухни, в то время как чеснок и оливковое масло одинаково важны, они часто сочетаются с лимонным соком и травами. Возможно, вам знакома ливанская кухня, ее блюда уникальны, а вкус переполняется ароматами!

9. Карибская кухня

Рис, курица и морепродукты - главные герои карибской кухни. Овощи и фрукты, такие как папайя, лайм и манго являются важными ингредиентами во многих блюдах. То же самое касается кокоса, имбиря, мускатного ореха и корицы. Свежие местные ингредиенты и экзотические ароматы вызывают настоящий взрыв чувств!

10. Русская кухня

Рыба, грибы, каши, пельмени составляют основу русской кухни. Супы, такие как знаменитый борщ и томатный суп, солёные огурчики и помидоры также хорошо известны. Мясо обычно варят или жарят, блинчики и пирожки очень распространены в русской кухне. Прием пищи обычно сопровождается водкой. Русская кухня другая, но попробовать её стоит!

Популярные статьи

Халкида. Греческие города (видео)

Халкида (Χαλκίδα) - греческий город, который является столицей и главным портом регионального подразделения Эвия в регионе Центральной Греции.

Чечевица. Рецепт супа из чечевицы

Здоровое питание в наше время всё больше и больше охватывает современников и становится главным «трендом» здорового образа жизни.

А вы знаете, что в греческий рацион питания обязательно входят бобовые? С древности и до сегодняшнего дня, как минимум 2 раза в неделю, греки едят бобовые: фасоль, ревитья (нут), фаву, чечевицу.

Патры (видео). Греческие города

Город Патры (Πάτρα) является крупнейшим финансовым, торговым и культурным центром Пелопоннеса и западной части Греции. Это столица области Ахайя, с населением немного больше 200 тысяч человек, четвертый по размеру город Греции.

Голубцы: рождественское блюдо Греции. Долма

В канун Рождества, хочется поделиться ещё одним греческим рождественским блюдом - лаханодолмадес (λαχανοντολμαδες) или голубцы по-гречески.

Милос (видео). Греческие острова

Остров Милос (Μήλος) является одним из первых Кикладских обитаемых островов. Его появлению способствовала вулканическая лава (в этом случае она дала жизнь, а не наоборот).