С 14 по 16 ноября 2025 г. в Международном выставочном центре в Салониках состоится 40-я выставка Philoxenia-Hotelia туризма и гастрономии.
TIF-HELEXPO организует уникальный выставочный дуэт Philoxenia-Hotelia и FOOD & DRINKS by Detrop. Два ведущих сектора греческой экономики создают комплексную площадку для торговых соглашений, налаживания деловых связей и новых тенденций.
Philoxenia-Hotelia: 250 экспонентов из 18 стран на мероприятии – знаковом событии для греческого туризма
40-я выставка Philoxenia-Hotelia – ведущее место встречи представителей туристической отрасли, объединяющее в этом году 250 экспонентов. Её международный интерес подтверждается участием экспонентов из 18 стран Европы, Азии, Ближнего Востока и Америки. Греческие туристические организации также обеспечивают динамичное присутствие, представляя 12 регионов страны. Коммерческий интерес подтверждается присутствием 110 байеров из 37 стран.
Впервые в рамках Philoxenia-Hotelia организуется корпоративное B2B-мероприятие, где крупные группы компаний встречаются с экспонентами (отелями и туристическими агентствами) с целью налаживания деловых контактов и предоставления туристических услуг. Кроме того, в рамках выставки пройдут конференция «PHILOXENIA В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ/ПОСЛЕ 4.0» и фотоконкурс «40 лет Philoxenia – лица, места и вкусы греческого гостеприимства», а также множество других параллельных мероприятий.
ЕДА И НАПИТКИ от Detrop: Экстраверсия греческого вкуса
В то же время, выставка FOOD & DRINKS by Detrop продемонстрирует перспективы и текущие события в секторе продуктов питания и напитков. В выставке принимают участие компании из крупнейших производственных регионов Греции, таких как Центральная и Западная Македония, Пелопоннес, Фессалия и Крит, а также компании из таких стран, как Италия, Германия, Кипр, Болгария и Австралия.
Высокий коммерческий интерес отражается в привлечении крупных покупателей, таких как крупные сети супермаркетов из стран Персидского залива, импортеры из Европы, а также специалисты по закупкам сетей общественного питания и отелей. Эксклюзивная дань уважения кофейному искусству «All About Café» успешно продолжается и в этом году, а импульс FOOD & DRINKS by Detrop переносится в сердце города благодаря инновационной акции «Gastronomy EXPerience – taste the stories», в рамках которой сегодня на площади Аристотеля продукция экспонентов будет представлена на примере творений ведущих ресторанов Салоник.
Стратегическим партнером Philoxenia-Hotelia является ГРЕЧЕСКАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (GNTO), официальным партнером — Организация по управлению и развитию культурных ресурсов (ODAP), официальным партнером по безопасной транспортировке — TAXIWAY, партнером по кибербезопасности — ODYSSEY CYBERSECURITY, а спонсором по гостеприимству — FRAPORT.
Спонсором FOOD & DRINKS by Detrop выступает ATHENS BREWERY и наше пиво «NYMPHI», а спонсором Coffee Village — EUROGAT.