Немецкая пресса комментирует развитие греческого туризма.

RedaktionsNetzwerk Deutschland сообщает о популярности греческих островов, как прекрасное туристическое направление, которые следующим летом, по прогнозам туристических турагентов, побьёт все рекорды посещаемости.

В прошлом году на особенно популярных островах, таких как Санторини, Миконос и Родос уже были побиты предыдущие рекорды по количеству посетителей.

Из-за высокого спроса предложение на греческих островах еще больше расширится в 2023 году. Некоторые курорты в Греции уже забронированы на 70%, поэтому отдыхающим приходится сталкиваться с тем, что самые красивые отели и номера уже заняты.

Для тех, кто ищет менее многолюдный отдых, а также для тех, кто не успел забронировать жилье в самых популярных местах, таких как Миконос и Санторини, немецкий новостной сайт предлагает греческие острова, такие как Самос, которые также представляет особый интерес.

Эти острова наиболее подходят для некоторых путешественников, желающих посетить больше островов. Что касается расходов, Ааге Динхаупт, менеджер по коммуникациям TUI, сообщил RND, что рост цен неизбежен, но будет ниже общего уровня инфляции. Есть еще предложения раннего бронирования. Здесь, отмечает он, путешественники все еще могут найти хорошие цены на свои любимые направления в Греции.

Немецкие туристы в последние годы были лидерами в Греции по количеству путешественников. В прошлом году они оказались на 2-м месте после британцев.

Поток туристов из Соединенного Королевства установил рекорд в прошлом году, в 2023 году ожидается, что присутствие британских туристов в нашей стране будет еще больше. Что подтверждает международная выставка World Travel Market, проходившая в ноябре прошлого года в Лондоне, где британские туроператоры запросили больше рейсов в Грецию и больше мест в отелях.

Также было отмечено, что британские туристы тратят больше других, в этом смысле они лидируют в греческом туризме. «Британцы обычно не экономят в свои летние каникулы», — сказал г-н Кикилиас, министр туризма Греции.

Британское издательство The British Guardian ссылается на впечатляющий отдых на греческих островах. Как отмечается в публикации, в прошлом сезоне впервые британцев, посетивших Грецию, было больше, чем немцев, которые десятилетиями были на первом месте.

The Guardian также отмечает, что увеличится поток американских путешественников, а также сообщает, что туристический сезон в Греции продлился, так как он начинается в марте и заканчивается в конце ноября.

Популярные статьи

Национальный гимн Греции

Сто пятьдесят восемь куплетов включает в себя национальный греческий гимн — это самый длинный гимн в мире. По этой причине гимн стал мировым рекордом и был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса». В большинстве случаях исполняются первые два куплета.

Пенелопа. Греческая мифология

Пенелопа (Πηνελόπη) - известная мифическая героиня «Одиссеи» Гомера, она была царской дочерью Икария, царя Акарнии и Поликасти.

Президентский дворец в Афинах

Президентский дворец в Афинах - это официальная резиденция Греческого Президента. Неоклассическое трехэтажное здание расположено в центре столицы, на улице Герода Аттика. Здание находится позади Национального парка и парламента.

Ситония. Греция, полуостров Халкидики (видео)

Ситония (Σιθωνία) - это второй или средний полуостров Халкидиков. Изрезанный и впечатляющий пейзаж среднего «пальца» возбуждает любителей природы и туристов, которые хотят укрыться от цивилизации и погрузиться в прекрасный мир греческих красот.

Грифон. Греческая мифология

В Кносском дворце стены тронного зала были украшены рельефными фресками с изображением грифонов в цветочном саду. Вокруг стен были алебастровые столы, а посередине стоял алебастровый трон.

  Кносс - центр минойской цивилизации, читайте здесь

Грифон был мифологическим существом с телом льва и крыльями орла, в некоторых изображениях он имеет хвост змеи.