Япония пересчитала свои острова, их оказалось в два раза больше...

Новый подсчет показал, что Япония значительно недооценила количество своих островов. В частности, правительство поручило географам пересчитать острова страны после критики за то, что их данные устарели.

Пересчет показал, что островное государство состоит из 14 125 островов, что на 7 273 острова больше, чем указывалось в предыдущих записях. Географы использовали цифровые карты, аэрофотоснимки и другие данные, сохранив при этом существующие критерии отождествления участка земли с островом.

Ожидается, что правительство официально опубликует новую цифру в ближайшие недели, но ясно дало понять, что новые данные вряд ли повлияют на размер территории Японии или ее территориальных вод.

Последняя перепись японских островов была опубликована в 1987 году и проводилась на основе бумажных карт.

Популярные статьи

European Best Destinations: «райские уголки» Европы. Среди них 4 греческих острова

Самые лучшие туристические места или «райские уголки» Европы собраны в публикации туристического веб-сайта European Best Destinations, среди которых четыре греческих острова. Острова находятся в Ионическом море (кроме острова Сими).

      Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, смотрите здесь

Амазонки. Греческие мифы

Амазо́нки (ἀμαζόνες) - мифический народ охотников и воинов, состоявший из женщин, которые были потомками Ареса, бога войны и Гармонии, богини согласия.

Нафплион. Греческие города (видео)

Город Нафплион (Ναύπλιο) считается одним из самых романтичных и живописных городов Греции. Он находится на полуострове Пелопоннес и является столицей  региональной единицы Арголида, а также главным портом восточного Пелопоннеса.

  Пелопоннес, Греция. Экскурсия по Арголиде, читайте здесь

Патмос: «Остров Апокалипсиса» привлекает в Грецию тысячи туристов со всего мира

Величие и мир – эти чувства испытывают посетители острова, когда гуляют по переулкам столицы Патмоса, Хоры. В течение многих лет Патмос был местом притяжения интеллектуалов, художников и известных гостей со всего мира. Небольшой, но важный остров архипелага Додеканес часто называют «Иерусалимом Эгейского моря».

Посетите Патмос, чтобы открыть для себя его таинственный характер, его глубокую связь с религией и внутренним миром.

               Патмос (видео). Греческие острова, читайте здесь

Лемнос. Греческие острова (видео)

Лемнос (Λήμνος) — греческий остров в Эгейском море. Остров имеет вулканическую структуру и обширные плодородные равнины, его площадь 470 км².