Красивая деревня Крита, предлагает дом и работу тем, кто желает поселиться на Крите и заниматься ремеслом

Остров Крит

Между Судой и Цикаларией, примерно в 5 км от Ханьи, находится художественная деревня Крита, Берекинф. Жители деревни живут за счет своего искусного ремесла и ищут новых ремесленников, чтобы заполнить вакансии в мастерских деревни.

Берекинтос (Βερέκυνθος), согласно мифологии, была гора, где жили и почитались Идеальные Персты, сыновья Зевса и покровители искусств, пришедшие обучать людей древним искусствам: Металлургии, Керамики, Стеклоделия и Ткачества.

В этом месте 15 лет назад было основано самобытное сообщество ремесленников. Цель инициаторов идеи состояла в том, чтобы выделить искусства, которые были тесно переплетены с жизнью и культурой критского народа.

О традициях региона в производстве керамики и других изделий свидетельствуют две старые печи в деревне, в которых гончары использовали дрова для обжига керамики.

Живописная деревня насчитывает 35 мастерских, которые имеют верхний этаж, используемый в качестве дома для тех, кто желает здесь поселиться и работать. Ремесло охватывает широкий спектр деятельности: гончарное дело, ювелирные изделия, традиционный критский нож, изделия из стекла, изготовление масок, свадебные короны ручной работы, традиционные кожаные сандалии, музейные копии, ткачество на станке, роспись и даже мозаика.

Как сообщает греческая газета «Этнос», десять мастерских в последнее время не работают, и жители села решили сделать заманчивое предложение тем, кто любит и хочет заниматься ремеслом.

Они приглашают желающих из Афин или любой другой части Греции арендовать жильё за двести или триста евро каждый и переехать, чтобы заниматься искусством. Интересно то, что ремесленники деревни ищут работников из других уголков Греции, чтобы обогатить философию деревни новыми идеями.

В гостеприимной критской деревне ремесленники смогут развивать свои художественные интересы, в то же время живя в прекрасной атмосфере рядом с людьми со схожими увлечениями.

Популярные статьи

Афины: знаменитые холмы греческой столицы и истории, которые их сопровождают

Афины построены вокруг нескольких холмов. Ликавитос - самый высокий холм города, откуда открывается великолепный вид на историческую область Греции, Аттику.

Каждый из холмов предлагает уникальную географическую особенность и имеет свою историю.

Афины скрывают увлекательные истории в каждом своём уголке, в самой высокой точке каждого холма и в своем историческом центре. Все истории в основном связаны с греческими мифами и мы не знаем, правда это или вымысел. Однако они сохраняют интерес и создают атмосферную завесу вокруг исторического центра города.

Преданный пес Ксантиппа

Собака Ксантиппа доплыла от Афин до острова Саламина, чтобы встретиться с хозяином и умерла, как только вышла на берег.

Хозяином собаки был известный политический деятель Афин, Ксантипп. После смерти пса, он так был расстроен, что в честь любимого друга поставил ему памятник.

Фемида. Греческая мифология

Фемида (Темис, Θέμιδα) в греческой мифологии является богиней естественного порядка, нравственного порядка и богиней пророчества.

Русский борщ по-гречески (видео)

Греки редко едят первое блюдо. Зимой, они иногда включают супы в свой рацион, например, готовят фасаладу, факес, котосупа, суп-пюре из овощей и другие.

Дионис. Греческая мифология

Дионис (Διώνυσος) - бог вина и веселья, сын Зевса.