14/01/2023 года Китай объявил, что почти шестьдесят тысяч смертей, связанных с Covid-19, были зарегистрированы в больницах с тех пор, как месяц назад в стране были сняты ограничения на поездки.

«В период с 8/12/2022 года по 12/01/2023 года было зарегистрировано 59 938 смертей», — сообщил журналистам представитель Национальной комиссии здравоохранения Китая Цзяо Яхуэй.

По данным органов здравоохранения Китая, в результате дыхательной недостаточности, вызванной коронавирусной инфекцией, зафиксировано 5503 летальных исхода. Остальные 54 435 смертей касаются людей, у которых был диагностирован коронавирус, но они также страдали другими заболеваниями, такими как рак или сердечно-сосудистые заболевания.

Из всех умерших 90,1% были в возрасте 65 лет и старше. Приведенный выше подсчет не включает случаи смерти за пределами медицинских учреждений, что даёт возможность считать, что число погибших может быть выше.

Это первое крупное число погибших, опубликованное правительством Китая с тех пор, как в начале декабря 2022 года были сняты ограничения на распространение вируса.

С самого начала пандемии Китай подвергался критике за отсутствие прозрачности в отношении данных о распространении коронавируса.

После трех лет драконовских ограничений на поездки Китай внезапно отменил большинство своих мер по борьбе с коронавирусом. С тех пор число заболевших стало быстро увеличиваться. Больницы переполнены пожилыми пациентами, а крематории переполнены трупами. Правительство Китая в прошлом месяце ограничило регистрацию смертей от Covid теми, кто непосредственно связан с дыхательной недостаточностью, связанной с SARS-CoV-2.

Это противоречивое изменение в методологии означает, что большое количество смертей больше не регистрируется, как вызванное Covid.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) раскритиковала китайскую методологию за искажение фактов смертельных исходов от Covid-19. Пекин ответил на эту критику и призвал ВОЗ занять «беспристрастную позицию» в отношении Covid. В то время как международные эксперты в области здравоохранения предсказали по крайней мере 1 миллион смертей, связанных с Covid, в этом году,

Ранее Китай сообщал о немногим более 5000 смертей с начала пандемии, что является одним из самых низких показателей смертности в мире.

В декабре китайские официальные лица заявили, что планируют предоставлять ежемесячные, а не ежедневные обновления о ходе пандемии...

Популярные статьи

Русский салат (Ρωσική σαλάτα)

А вы знаете, что в Греции большой популярность пользуется русский салат? Он так и называется «Ρώσικη σαλάτα» (росики салата).

Праздничное блюдо: «Запеченная свиная корейка», рецепт (видео)

В преддверии праздников, обычно царит праздничная суматоха и часто это связано с выбором праздничного блюда на стол. Хочется приготовить что-то необычное, изысканное, тем самым порадовать своих домочадцев и внести в дом торжественную обстановку.

ТОП-5 осенних направлений в Греции

Осень в Греции предлагает подарить туристам не меньше впечатлений и эмоций, чем летняя пора.

Почему греки разбивают гранат в новогоднюю ночь

Гранат (ρόδι) имеет элементы легко узнаваемого плода, он богат витаминами, а его сок считается лечебным. Гранат выглядит как яблоко, но главное внешнее отличие состоит в том, что в верхней части круглого красного плода он имеет чашечку в форме короны. Внутри граната находятся сотни красных сочных зёрен.

Эти элементы граната: красный цвет, обилие семян и корона, на протяжении веков определяли символическое значение плода.

Превеза: красная глина - редкое творение природы

Редкое творение природы ждет посетителей Превезы. Уникальные залежи красной глины в волшебных изображениях, которые вряд ли можно увидеть в любой другой части Греции, похожи на съемочную площадку научно-фантастического фильма.

Коккинопилос (Κοκκινοπηλός) - уникальный пейзаж, который очаровывает любого с самого первого момента.

По данным Института горно-геологических исследований, Коккинопилос - геообъект большой геологической ценности. Явление впечатляет исследователей во всем мире. Согласно исследованиям, красная глина образовалась из африканской пыли, которая из Сахары и Сахеля переносится сильными южными ветрами в районы Средиземноморья.