Французская ежедневная вечерняя газета Le Monde опубликовала 20 лучших туристических направлений мира 

Греческие Метеоры вошли в число 20 лучших направлений мира. В отчете подробно представлена ​​информация и уникальность местности, а также большое историческое и культурное наследие Метеоров.

Le Monde в своей публикации включает предложения по велосипедным или пешеходным экскурсиям и даёт полезную информацию для организации поездки путешественникам.

Метеоры

Гигантские скалы, создающие невероятное зрелище, названы Метеорами. Они расположены в центральной Греции (в северо-западной части Фессалии).

На самом верху, на скалах находятся монастыри. Здания монастырей кажутся продолжением скал, естественным их окончанием. Наличие множества монастырей на столь небольшом пространстве, а также православная духовная жизнь и практика вызывают восхищение людей во всем мире.

ЮНЕСКО объявила Метеоры охраняемым памятником человечества. Они принадлежат не только Греции, но и всему миру. То же самое касается горы Афон, Мистры, монастыря св. Луки и других. Таким образом, монастыри Метеоры включены в Памятники Всемирного культурного наследия, поскольку представляют собой уникальное гармоничное сочетание византийской архитектуры и природной красоты.

           Монастыри Метеоры - греческая гордость (видео), смотрите здесь.

Популярные статьи

Пьяная черешня (Κεράσια σε σιρόπι από λικέρ αμυγδάλου)

Джемы, повидла, варенья греческие хозяйки готовят по-особому, применяя свои секреты.

Например, варенье они обычно варят из нескольких видов ягод, добавляя лимон и лимонный сок, различные специи, цедру лимона и апельсина, миндальную эссенцию, ликёр и вино.

Спортивный туризм. Греция, путешествия

Спортивный туризм

Спортивный туризм является одной из особых форм туризма, поскольку он касается определенной категории людей и относится к реализации и опыту путешествия для активного участия в спортивных мероприятиях или их посещения.

Десять фраз Аристотеля Онассиса, вошедших в историю

                                                                      ... Все настолько плохо, насколько вы думаете

                                                                                                    А. Онассис

О греческом миллиардере Аристотеле Онассисе, о его неординарном характере и необычайной судьбе написано бесчисленное множество романов. Он был одним из самых богатых людей в современной истории 20 века и, пожалуй, самым известным греком в мире того времени. 

Элафонисос. Греческие острова (видео)

Элафонисос (Ελαφόνησος) - небольшой греческий остров, расположенный в заливе Лаконикос, в юго-восточной части полуострова Пелопоннес. На острове проживает около восемьсот постоянных жителей, летом население удваивается.

Афины в условиях пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса изменила нашу жизнь как в общественном укладе, так и в нашем сознании.

Жизнь большинства городов во многих странах мира, в условиях пандемии, заставила власти по-новому взглянуть на использование общественного пространства городов.