Зимние распродажи в Греции стартуют 9 января 2023 года

Завтра, 03/01/2023 греческие магазины вернутся к обычному режиму работы.

В понедельник, 9 января 2023 года, в магазинах стартуют зимние распродажи, которые продлятся до вторника, 28 февраля.

Согласно соответствующему законопроекту Минразвития, зимние распродажи начинаются во второй понедельник января и продлятся до конца февраля.

В период зимних распродаж включает воскресенье, когда магазины будут открыты. В частности, в воскресенье, 15 января, магазины будут работать с 11:00 до 20:00.

В 2023 году пять воскресений, когда магазины открыты:

15 января 2023 г. – Первое воскресенье зимней распродажи

09 апреля 2023 г. — Вербное воскресенье

16 июля 2023 г. — Первое воскресенье летних распродаж

24 декабря 2023 г. — Последний день перед Рождеством

31 декабря 2023 г. — Последний день перед Новым годом.

   Магазины Афин. Крупные торговые центры и моллы, читайте здесь.

Популярные статьи

Хиос. Греческие острова (видео)

Хиос (Χίος) - это прекрасный греческий остров, расположенный напротив полуострова Эритрея, недалеко от Малой Азии, в северо-восточной части Эгейского моря.

Каламата. Греческие города (видео)

Каламата (Καλαμάτα) – греческий город, столица и центральный порт Мессинии, одного из регионов полуострова Пелопоннес. Город находится в центре Мессинского залива, у подножия величественного Тайгета.

Плодородные равнины и величественные горы, великолепные пляжи и галечные бухты, гордые деревни и византийские церкви гармонично сочетаются в городе и округе. Всё это полностью удовлетворяет путешественников в ожидании незабываемого отдыха.

Андрос (видео). Греческие острова

Величественный и гордый Андрос (Άνδρος), притягивает путешественников своей яркостью спокойствием и простой.

Загадочная история: почему влюбленные 18 века посылали друг другу крошечные глазки

Во второй половине 18 века появились загадочные крохотные предметы, которые выражали восхищение и поклонение среди влюбленных.

Когда в 1785 году Мария-Анна Фицхерберт открыла любовное письмо своего большого поклонника, принца Джорджа Уэльского, она, конечно, не ожидала, что кто-то будет пристально смотреть на нее.

Креветки с салатом из баклажанов (видео)

Сегодня на нашей греческой кухне мы приготовим интересное и необычное блюдо «Креветки с салатом из баклажанов» (Γαρίδες με μελιτζανοσαλάτα).

Есть много других рецептов, когда креветки готовят с баклажанами, но в нашем случае креветки будут нанизаны на деревянные палочки и будут выглядеть как небольшие шашлычки. Это придаст блюду, кроме отменного вкуса, необычность и оригинальность.