Трагедия с греческими туристами произошла в Румынии. В результате аварии один погибший и 24 раненых, в том числе двое детей. По предварительным данным - это преступная ошибка водителя.

В автобусе находились 47 греков, а также представитель посольства Греции. Автобус выехал прошлой ночью из Волоса, сделал остановки в Ларисе и Салониках и утром прибыл в Бухарест.

Автомобильная авария, в которой, по данным местной полиции, погиб один человек и 24 получили ранения, произошла в центре Бухареста в Румынии с автобусом, в котором находились 47 греков.

По последним данным, ДТП произошло из-за того, что автобус, который, вероятно, ехал с превышением скорости, нарушил знак ограничения высоты . В результате он застрял в перекладине, которая проломила крышу. Также после удара были разбиты стекла салона автобуса.

"Все четыре человека, которые оказались в ловушке, в данный момент освобождены - две женщины и двое мужчин. Двое из них находятся в очень тяжелом состоянии, у одного даже кардиореспираторная остановка", - сказал Digi 24 представитель местной полиции Даниэль Василе.

Раненые с места аварии были отправлены в пять разных больниц, расположенных недалеко от места происшествия, в которых объявлена ​​«красная тревога». Среди пострадавших двое детей, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По информации, на место происшествия выехал сотрудник посольства Греции.

Объявление румынской полиции: "Сегодня, 23 декабря, около 13.30, в ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на въезде в Пасаюл Унирий со стороны бульвара Тинеретулуи до Университетской площади. По первым данным, водитель автобуса врезался в разъезд Унирии. В результате пострадали несколько человек. Проводятся следственные действия для установления точных причин и обстоятельств аварии".

Популярные статьи

Мецово. Греческие города

Мецово (Μέτσοβο) – греческий небольшой город в регионе Эпир (префектура Янина), расположенный в горах на высоте 1160 м над уровнем моря, на склонах крупнейшего горного хребта Греции, Пинд.

  Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

В Мецово проживает около 3500 жителей, которые в основном занимаются сельским хозяйством и животноводством.

Скиатос. Греческие острова (видео)

Скиатос (Σκιάθος) - греческий остров в Эгейском море, принадлежащий к архипелагу Северные Спорады. Он является космополитическим островом, при этом сохраняет свою самобытность. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура, бурлит ночная жизнь. В тоже время, Скиатос идеально подходит для спокойного отдыха.

   Отдых в Северной Греции: 4 предложения для незабываемого лета, читайте здесь

Нафплион. Греческие города (видео)

Город Нафплион (Ναύπλιο) считается одним из самых романтичных и живописных городов Греции. Он находится на полуострове Пелопоннес и является столицей  региональной единицы Арголида, а также главным портом восточного Пелопоннеса.

  Пелопоннес, Греция. Экскурсия по Арголиде, читайте здесь

Гиппократ об ожирении и раке

Гиппократ рекомендовал физические упражнения и диету для борьбы с лишним весом.

Гиппократ - врач классической эпохи Древней Греции, он считается отцом медицины. Именно он предложил довольно современные методы лечения ожирения такие, как сочетание диеты с  физическими упражнениями.

В дополнение к признанию того, что болезнь не вызывается сверхъестественными силами, Гиппократ изобрел клиническую медицину и то, как должно происходить общение между врачом и пациентом.

Афины: новые туристические проекты меняют будущее греческой столицы

Инвестиции в миллиарды евро, которые изменят имидж туризма в нашей стране, приобретают форму по всей Греции.

Несмотря на пандемию, лучшие туристические проекты начинаются, в то время как другие уже находятся в завершающей стадии, открывая свои двери для туристического сезона этого года.