Фильмы «Рыжая Соня» и «Грязные ангелы» — это большие постановки с громкими голливудскими именами.

Два новых голливудских фильма будут сняты в греческом городе Салоники. Для съёмок фильмов будет создано более 300 рабочих мест и потрачено не менее 30 миллионов евро. Это великолепные постановки с великими голливудскими артистами, которых уже можно встретить на улицах Салоников.

О начале съемок двух фильмов объявил региональный губернатор Центральной Македонии Апостолос Цицикостас и американский продюсер голливудской кинокомпании «Миллениум Медиа» Роберт ВанНорден после встречи, состоявшейся в полдень в пятницу в Административном здании ПКК.

Рыжая Соня

Первый фильм, съемки которого уже начались две недели назад — это «Рыжая Соня», научно-фантастический боевик. Фильм станет большой «ставкой» для производства, так как в его студии Heat будут использованы спецэффекты и впечатляющие эффекты.

Также следует отметить, что постпродакшн фильма будет проходить полностью в Салониках. Для фильма «Рыжая Соня», ремейка 1995 года, было создано более 100 рабочих мест с греческими рабочими, на постановку кинопроекта планируется потратить более 5 миллионов евро.

Грязные ангелы

Второй фильм, съемки которого начнутся в Салониках, — это боевик под названием «Грязные ангелы». В нем принимает участие очень популярная Ева Грин, режиссером картины является Мартин Кэмпбелл, снявший, среди прочего, два фильма о Джеймсе Бонде.

Сюжет фильма: военное подразделение в Соединенных Штатах состоящее исключительно из женщин будет принимать участие в миссии, в Афганистане.

Стоимость постановки составляет 35 миллионов евро, из которых 25 будут потрачены в Салониках, так как другие сцены будут сниматься в Марокко. Постпродакшн также будет проходить в Салониках.

Камеры начнут запись в первой декаде декабря примерно три месяца. Съемки будут проходить в студии в Терми, а также в таких районах города Салоники, как Авестохори, Перея и других районах на западе города. Также множество сцен будут сниматься в горных районах в Халкидиках.

Для кинопроекта «Грязные ангелы» будет создано более 250 рабочих мест.

Популярные статьи

Гестия - богиня домашнего очага. Греческая мифология

Гестия, согласно греческой мифологии, является богиней домашнего очага и священного огня. Это одна из самых уважаемых и скромных фигур греческого Пантеона Олимпа.

Кроткая и справедливая, Гестия всегда жила в мире со всеми богам, она входила в ранг великих богинь. Родителями её были Кронос и Рея.

Места силы в Греции

Греция – загадочная страна, которая во многих своих уголках имеет места силы. Ежегодно, кроме самих греков, эти места посещают тысячи путешественников, чтобы наполниться энергетикой этих благодатных мест. Каждое из них заслуживает отдельного внимания и интересно по-своему.

Загадочные энергетические объекты Греции внушают трепет, вызывают вопросы и порой даже "мурашки по коже". Они часто источают тайну или загадку. Сила этих мест влияет на человека и его деятельность. Их влияние иногда положительное, иногда отрицательное, а зачастую даже терапевтическое!

Вергина - некрополь македонских царей. Греция, путешествия

В восьмидесяти километрах от греческого города Салоники находится один из самых впечатляющих памятников древности - археологические раскопки Вергина, включённые в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Салоники (видео). Греческие города, читайте здесь

Кипр. Курорты Кипра, отдых, полезная информация (видео)

Кипр для вас будет настоящим открытием, посещая его в первый раз, ему удастся превзойти все ваши ожидания и запомнится в вашей памяти надолго.

Фестский диск - неразгаданная загадка древности

Диск Фестоса это одна из самых трудных загадок археологии.

С 1908 года и по сегодняшний день Фестский диск остается одной из загадок древности, поскольку ни цель его создания, ни значение того, что на нем написано, не подтверждены с уверенностью. Хотя было проведено множество исследований и многие учёные, как казалось, были совсем близки к разгадке линейного письма, но научных подтверждений до сих пор нет.