Когда Греция будет переводить стрелки часов на зимнее время в 2022 году?

Переход на зимнее время произойдёт 30/10/22 года. Мы переводим стрелки часов на один час назад т.е. зимнее время вступает в силу в последнее воскресенье октября 2022 года, 30 октября. Следовательно, в 04:00 утра в воскресенье, 30 октября 2022 г., мы переводим наши часы на один час назад, т.е. на 03:00.

Решение об отмене переноса времени не приобрело юридической силы

На совещании Европарламента в Страсбурге было приняло решение отменить перевод времени каждые полгода (на летнее и зимнее) с последнего воскресенья, марта 2021 года. Тогда же было одобрено решение (410 голосами против 192), предложенное Комитетом по транспорту и туризму (TRAN) прекратить действующую систему шестимесячных переводов времени между летним и зимним периодами с последнего воскресенья марта прошлого года.

Однако решение об отмене переноса времени не приобрело юридической силы, поскольку не было доработано Советом ЕС.

Задержка связана с интенсивными спорами между странами, за сохранение зимнего или летнего времени, которые тормозят процесс.

До тех пор, пока вышеупомянутое решение пленарного заседания Европейского парламента не будет наделено юридической силой Советом ЕС, изменение времени будет происходить в обычном порядке, как это установлено.

Как и когда было установлено изменение времени?

Это произошло в 1976 году, когда в связи с нефтяным кризисом в Европе было принято решение о переходе на летнее время с целью использования солнечного света в рабочее время и экономии энергии.

Но теперь привычка менять время два раза в год, скорее всего, отступит.

В феврале 2018 года Европарламент принял резолюцию в пользу отмены перехода на летнее время, аргументируя это тем, что это влияет не только на здоровье человека, но и на сельское хозяйство и на безопасность дорожного движения.

«Поэтому, если мы когда-нибудь решим отменить перевод времени, это должно быть сделано через Европейский союз скоординированным и единым образом», — сказала комиссар по транспорту Виолета Бульц, присутствовавшая на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге.

Член Европарламента от французских зеленых Карима Делли, председатель транспортного комитета Европарламента, отметила, что «недостаток сна, вызванный изменением времени, вызывает проблемы с безопасностью дорожного движения. Это причина большого количества аварий с самыми незащищенными, я имею в виду пешеходов и велосипедистов».

Резолюция принята 384 голосами против 153 при 12 воздержавшихся.

Страны ЕС в настоящее время разделены на три разных часовых пояса:

  1. Западноевропейское время (Ирландия, Португалия, Соединенное Королевство)
  2. Центральноевропейское время (17 стран)
  3. Восточноевропейское время (Греция, Кипр, Болгария, Эстония, Финляндия, Латвия, Литва и Румыния)

Популярные статьи

Холм Филопаппа. Достопримечательности Афин

Через дорогу от Священной Скалы Акрополя, с юго-западной стороны, расположен холм Филопаппа (λόφος Φιλοπάππου), на вершине которого находится одноименный памятник.

Гидра: 4 причины для посещения прекрасного греческого острова

Гидра - один из греческих островов Саронического залива. Он идеально подходит для коротких поездок и экскурсий в летние месяцы, так как близко расположен к Афинам, а также предлагает другие варианты отдыха например, снять комнату, отель или виллу и провести здесь свой отпуск с семьей, с друзьями или в одиночестве.

       Гидра. Греческие острова (видео), читайте здесь

Отдых в Киллини. Греция, Пелопоннес

Киллини (Κυλλήνη) расположен на западном мысе Пелопоннеса (префектура Илиа), в 280 километрах от Афин

Физическая культура в Древней Греции

Физическая культура античного мира

Со времен античности люди понимали ценность хорошей физической подготовки и благ, которые она предлагает человеку.

Пик этого понимания пришелся на Древнюю Грецию, которая придавала большое значение физическим упражнениям, как неотъемлемой части повседневной человеческой жизни.

Салат из печёных баклажанов (μελιτζανοσαλάτα)

Баклажан в Греции считается овощем номер один.