Грузия старается привлечь туристов в свою страну и, как видим, у неё это получается.

Алмаз из стали и стекла высотой 280 метров в живописном каньоне с захватывающим видом на 360 градусов построили в Грузии.

На перекрестке Западной Азии и Восточной Европы Грузия только что подняла планку в своем неофициальном стремлении к мировому господству в категории уникальных впечатляющих подвесных мостов со стеклянным полом, когда она в партнерстве с грузинской компанией Kass Group построила 240-метровый стеклянный мост .

Примерно в двух часах езды к юго-западу от столицы Грузии, Тбилиси, над ущельем Дашбаши находится уникальный мост. Официальное открытие грузинского моста последовало за вьетнамским Длинным мостом Баха, дебютировавшим в апреле 2022 года. Когда открылся стеклянный мост Бах Лонг, расположенный в сельской местности нагорья на северо-западе Вьетнама, сразу же был установлен мировой рекорд Гиннеса, так так стеклянная конструкция имеет длину около 630 метров и высоту почти 152 метра над уровнем земли. Самая длинная и высокая подвесная конструкция в мире

Алмазный мост Джорджия

Открытие грузинского моста стало большим событием туристического сезона в этом году. В самой высокой точке посередине моста Kass Group построила полнофункциональный многоуровневый ромбовидный бар, откуда открывается панорамный вид на ущелье Дашбаши, национальный памятник Грузии, сообщает CNN Travel. У бара уникальной формы имеется свой секрет. Присмотритесь, и вы увидите, что его ромбовидная форма повторяет окружающий пейзаж.

Вся конструкция, включая подвесной мост и перекладину, строилась в течение трех лет и стоила около сорок миллионов долларов. Построенная в основном из стали и стекла, чтобы максимизировать обзор и дополнить свое окружение, структура выходит на богатый природный ландшафт, водопады и пещеры.

В будущем мост может быть даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку CNN сообщает, что статистические данные были представлены на рассмотрение, чтобы официально определить бар, как самую длинную и самую высокую подвесную конструкцию в мире.

«Наша главная цель состояла в том, чтобы создать экстремальный, захватывающий и незабываемый момент, который стимулировал бы все пять чувств посетителей и смог запечатлеться в их памяти», — сказал Томер Мор Йосеф из Kass Group еженедельнику «Грузинский журнал» в прошлом году.

Лица, принимающие решение в строительстве, надеются, что эффектный мост привлечет больше туристов в район, который считается одним из самых впечатляющих природных памятников Грузии.

Открытие стеклянного моста в Грузии произошло на той же неделе, когда страна отменила все оставшиеся въездные требования ковид-19 для зарубежных туристов, вернувшись к привычной жизни.

Популярные статьи

Daily Telegraph: 15 греческих островов для прекрасного летнего отдыха

Популярное британское издание Daily Telegraph предлагает своим читателям 15 греческих островов для летних каникул, при этом автор статьи отмечает: “Отдых на греческих островах выглядит как тонизирующее средство после долгой зимы. Кто может отказаться от одной или двух недель солнечного света и вкусной еды в приморских тавернах?”

Гиппократ об ожирении и раке

Гиппократ рекомендовал физические упражнения и диету для борьбы с лишним весом.

Гиппократ - врач классической эпохи Древней Греции, он считается отцом медицины. Именно он предложил довольно современные методы лечения ожирения такие, как сочетание диеты с  физическими упражнениями.

В дополнение к признанию того, что болезнь не вызывается сверхъестественными силами, Гиппократ изобрел клиническую медицину и то, как должно происходить общение между врачом и пациентом.

Кимолос. Греческие острова (видео)

Кимолос (Κίμωλος) или Арзантьера, как называли остров матросы средневековья из-за серебристо-белых скал. Остров Кимолос впечатляет своими природными красотами, традиционной кикладской архитектурой и является идеальным местом для отдыха.

Как появилось выражение «крокодиловы слезы»?

Выражение «крокодиловы слезы» происходит из греческой письменности поздней античности. Как правило, выражение используется, когда кто-то показывает притворное сожаление о вреде, причиненному другому.

Древнегреческое выражение еще более экстремально, поскольку тот, кто проливает «крокодиловы слезы», не просто притворяется, а сам причинил кому-то вред, а потом заставляет его плакать!

Агиос Николаос: город на критской земле, который очаровывает

Крит, бесспорно, благословенное место. Независимо от того, какой регион Крита вы выбрали для своего путешествия, с уверенностью можно сказать, что вы будете очарованы критской землёй. Если вашим выбором станет город Агиос Николаос в Лассити — вам повезёт в двойне.