Сегодня в порт Пирей из Норвегии прибыли три ультрасовременных скоростных катамарана. Aero Catamarans будут охватывать сообщения от порта Пирей до Агистри, Эгины, Пороса, Гидры, Эермиони, Спеце, Порто-Хели (всего 17 ежедневных маршрутов), заменяя более старые корабли на этих направлениях.

Attica Group достигла соглашения о строительстве с норвежской верфью Brødrene Aa трех современных судов типа Aero Catamaran. Благодаря этим инвестициям Attica Group реализует свой бизнес-план, чтобы укрепить лидирующую роль и реагировать на растущие международные требования сектора. На практике это еще раз подтверждает долгосрочную приверженность повышению качества услуг в сфере греческих перевозок, оптимальному обслуживанию и поддержке местных сообществ, а также укреплению туристического продукта нашей страны.

Новые, ультрасовременные эстетичные корабли были разработаны с инновационными функциями, которые полностью улучшают предлагаемые услуги, предоставляя более чем 3 миллионам пассажирам, ежегодно путешествующим по Аргосароническим линиям, новый и уникальный опыт путешествий.

В то же время их маршрутизация повысит транспортную пропускную способность аргосаронических направлений и сократит время в пути, создав тем самым условия для дальнейшего экономического развития греческих островов и местных сообществ.

Корабли имеют максимальную скорость 34 узла, общую длину 36 метров, ширину 9,7 метра и грузоподъемность 150 пассажиров. Внутренняя планировка и инновационный дизайн Aero Catamarans призваны предложить пассажирам высокий уровень комфорта и услуг.

Популярные статьи

Греки. Традиции, привычки, еда современных греков

Оптимизму греков можно позавидовать, они умеют наслаждаться жизнью, они уважают других и имеют чувство собственного достоинства, умеют высмеивать свои недостатки и безгранично любят свою Элладу, а себя гордо называют эллинами.

Мастиковая смола. Греция, остров Хиос

Может ли мастика острова Хиос исцелить человечество?

Греческий продукт с удивительными целебными свойствами стал недавней темой New York Times.

Аттика: по следам богини Артемиды

На восточном побережье Аттики, между Рафиной и Порто Рафти, находятся археологические раскопки Святилища Брауронии Артемиды.

Скрытые между холмами в глубине аттической природы сохранились руины святилища, посвященное богине Артемиде. Здесь же находится небольшой замечательный археологический музей Вравроны, один из самых интересных в Аттике. В музее вы узнаете об истории святилища, раскопках (1948-1963 гг) и о Стоа (самое большое и лучше всего сохранившееся здание святилища, обнаруженное во время раскопок), а также о самой богине Артемиде.

Миллиардеры выбирают Грецию для отдыха, но… не Миконос

В этом году Греция стала местом отдыха № 1 Средиземноморья для миллиардеров, обогнав Италию, которая традиционно была первым номером. Но, как показывает туристическая статистика, миллиардеры больше не хотят ехать на греческий Миконос, как обычно.

               Миконос модный остров. Греция, отдых, читайте здесь

«В этом году никто не хочет ехать на Миконос», — говорит Business Insider Жюль Мори, директор Scott Dunn Private. Эта компания в рамках туристического агентства Scott Dunn обслуживает богатых клиентов, которые тратят более 100 000 долларов. По ее словам, большинство клиентов компании тратят на отдых гораздо больше, чем этот лимит. Маршрут, который компания предлагает им в Греции для отдыха на кораблях, проходит через Парос и Милос.

Греция: туризм третьего возраста

Греция, с её неповторимыми красотами, лазурным морем и отличным климатом, подходит для различных направлений туризма. И, в частности, для туризма «50 +» или туризма «третьего возраста».