Венский оркестр Моцарта (Vienna Mozart Orchestra) впервые выступит в Афинах на подмостках древнего театра Иродион (Одеон Герода Аттика).

Испытайте волшебство музыки под Акрополем с оригинальным Венским оркестром Моцарта во вторник, 6 сентября, в 21:00.

       Одеон Герода Аттика в Афинах, читайте здесь

Всемирно известный оркестр Вены впервые приезжает с концертом в Афины. Искусные музыканты оркестра отправят афинскую публику в музыкальное путешествие, перенося в Вену 18 века, исполняя одни из самых известных и любимых произведений Моцарта и Штрауса. Оркестр также известен своими уникальными костюмами, так как музыканты одеты в аутентичные старинные одежды и парики.

Оркестр также представит сопрано из Венской оперы в известных и любимых ариях, чтобы подарить нам прекрасные моменты великолепной музыки по волшебной атмосфере Вены.

Музыкальный спектакль посвящён великому греческому композитору Вангелису Папатанасиу.

Венский оркестр Моцарта — один из самых значительных музыкальных коллективов Австрии. Его уникальность заключается, с одной стороны, в характерном для него музыкальном качестве, поскольку с ним сотрудничают одни из лучших музыкантов Венского филармонического оркестра, а также в атмосфере, создаваемой старинными костюмами в сочетании с художественным энтузиазмом и мастерством музыкантов.

Концерты Венского оркестра Моцарта всегда проходят в крупнейших и самых известных концертных залах Вены, а именно в Золотом зале Музикферайн, Венском Концертхаусе и Большом зале Хофбурга (Императорского дворца).

Пятьдесят музыкантов-виртуозов оркестра начнут свое музыкальное шоу, исполнив некоторые из самых известных и любимых произведений Моцарта, за этим последуют известные вальсы и польки семьи Штраусов, чтобы захватить нас в романтический и мечтательный вихрь. «На прекрасном голубом Дунае», «Императорский вальс», «Летучая мышь», знаменитый «Марш Радецкого» — это лишь некоторые из шедевров, которые будут исполнены авторитетами венского музыкального языка...

Информация о музыкальном представлении:

Состоится: 6 сентября 2022 г. в 21:00

Телефон для справок: +30 211 77 01 700

Билеты в продаже на сайте: viva.gr и ct.gr

Стоимость билета в театре Иродион:

  • VIP ЗОНА: 100 евро
  • A ЗОНА: 85 евро
  • B ЗОНА: 70 евро
  • C ЗОНА: 60 евро
  • D ЗОНА: 50 евро
  • E ЗОНА: 40 евро
  • F ЗОНА: 35 евро
  • Z ЗОНА: 30 евро / дети, подростки, студенты, безработные

Адрес театра Иродион: Афины, ул. Дионисиу Ареопагиту (Dionysiou Areopagitou, Athina 105 55).

Популярные статьи

Македония. Отдых в Греции

Крупнейшим географическим районом Северной Греции является Македония (Μακεδονία). Регион занимает 34 000 км² и граничит с Болгарией, Скопье, Фракией, Албанией и южной частью Фессалии. 

Столицей Македонии является город Салоники. 

В естественных границах Македонии, которыми являются внушительный горный массив Пиндос и река Нестос, скрываются невероятные природные красоты и мечтательные пейзажи Греции.

Фивы. Греческие города

Фивы (Θήβα) - один из старейших греческих городов.

Скульптура Древней Греции

Скульптура Древней Греции занимала важное место в древнегреческом искусстве и была высочайшим достижением в культуре античного мира.

О чем думают кошки

О чем думают наши пушистые друзья?

Нам бы очень хотелось знать о чём думают наши кошки, эти  очаровательные и мягкие пушистые друзья. Они по-разному проявляют свои эмоции: радуются нашему приходу домой, забираются на руки (если повезет), смешат нас своими играми.

Нам иногда кажется, что мы их не понимаем, но отчаянно пытаемся научиться ладить с ними.

Салоники: кондитерская для собак готовит вкуснейшие торты и деликатесы для четвероногих

В Салониках открылся магазин Pet Bakery, который пришёлся по вкусу многим четвероногим друзьям с требовательным вкусом.

На кухонном прилавке своего магазина Иоанна Фармаки заканчивает вкуснейший торт с арахисовым маслом, перед ней лежат ингредиенты блюда. Её требовательный покупатель Аура, не в силах скрыть своего нетерпения, она лает и машет хвостом в бешеном темпе.