З0/07/2022 г.

Обломки китайской ракеты могут упасть на Грецию.

Какие районы под угрозой?

По данным Агентства авиационной безопасности Европейского Союза, фрагменты китайской ракеты могут упасть на Грецию либо сегодня, 30 июля, либо в воскресенье 31 июля 2022 года.

Конкретная ракета взлетела 24 июля и сейчас находится в процессе крушения.

Как это часто бывает с такими ракетами, они разрушаются при входе в атмосферу Земли. Однако эта ракета имеет длину 30 метров и весит 22 тонны, так что имеются предположения, что она не разобьется на мелкие кусочки.

По данным компетентного агентства ЕС, страны, которым угрожает ракета, расположены в южной части Европы, а именно: Греция, Мальта, Италия, Испания, Болгария, Франция и Португалия.

Если подтвердится крайне низкая вероятность столкновения, то, скорее всего, ракета упадет где-нибудь в северной Греции или на Крите.

По информации CNN, ракета Long March 5B доставила лабораторный модуль на космическую станцию, которую строит Китай. Запуск прошел успешно, но ракета с грузом не продолжает свой путь, а падает на Землю. Также в китайской ракете отсутствует налаженная система управления, позволяющая оператору давать заданную траекторию удара...

Популярные статьи

Остров Паксос: самый живописный фьорд Европы находится на греческом острове (видео)

Остров Паксос

На небольшом греческом острове Паксос в Ионическом море находится один из самых живописных фьордов Европы. Фьордом называют узкий и глубокий морской залив.

Паксос (Пакси, Παξοί) территориально относится к острову Корфу. Это прекрасный греческий остров, настоящая жемчужина Ионического моря с венецианским влиянием. Остров считается идеальным местом для тех, кто ищет спокойный отдых на побережье с прекрасными пляжами на фоне живописных пейзажей.

Правила перевозки домашних животных в Грецию

В этой статье речь пойдёт о греческих собаках и кошках.

Санторини: когда произошло извержение вулкана. Минойское катастрофическое извержение

Санторини — прекрасный греческий остров. Он находится в Эгейском море, в кластере Киклады. В Греции остров считается, пожалуй, самым популярным, как в плане отдыха, так и в историческом плане.

      Санторини. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Минойское катастрофическое извержение

Учёные предполагают, что высокоразвитая Минойская цивилизация на пике своей славы была частично уничтожена вулканом Санторини и что это часть погибшей Атлантиды, которую описал Платон. Тогда произошло одно из крупнейших вулканических извержений в мировой истории, что привело к цунами, смывшему множество городов и поселений. Катастрофа оказала большое влияние на дальнейшую историю человечества.

Овощное рагу. Бриам овощное рагу по-гречески

Бриам - овощное рагу по-гречески. Очень популярное и любимое блюдо греками, которое готовится из различных овощей: баклажанов, кабачков, стручковой фасоли, картофеля, перца, помидоров. Овощи обычно запекаются в духовке с сыром фета. Бриам также готовят из тушёных овощей (тушат в кастрюле).

Бриам можно приготовить и из тех овощей, которые у вас под рукой, фету можно заменить другим мягким сыром или совсем не добавлять сыр.

Итак, готовим бриам по-гречески.

Платамонас крепость-замок Олимпа и Эгейского моря. Греция, путешествия

Проезжая по дороге Афины - Салоники, многие замечают вдали хорошо сохранившуюся крепость. Название этого замка - Платамонос (Κάστρο του Πλαταμώνα). Это лучше всего сохранившийся замок в северо-центральной Греции с его внушительной центральной башней, возвышающейся над национальной автомагистралью.

      Пиерия, Греция. Отдых в Пиерии (видео), смотрите здесь

История замка Платамона

Замок Платамонас — франкский замок, построенный на месте укрепленного города средневизантийского периода. Он находится к юго-востоку от горы Олимп, недалеко от нынешнего города Платамонас.