Мужчина боролся с морскими волнами 20 часов.

На его счастье, рядом с ним оказался резиновый мяч, который спас ему жизнь.

Часто судьба играет с нами в странные игры. Если мы посмотрим на них по отдельности, это может ничего нам не дать, но если мы посмотрим на картину в целом, то все части головоломки встанут на свои места.

10 дней назад двое детей, 6-летний Танос и 11-летний Трифон из города Салоники, играли с резиновым мячом на пляже Евгати на острове Лемнос, где они были в гостях. В какой-то момент мяч был унесен ветром в море. Дети не смогли его поймать, мужчина, заплывший немного дальше, попытался схватить его, чтобы отдать детям, но безуспешно.

Мяч превратился в маленькую красную точку в море, а затем исчез за горизонтом. Это был факт, на который никто не обращал внимания. Пластиковый мячик просто потерялся в море.

Невероятные совпадения

В субботу, из-за плохой погоды в посёлке Посиди (Халкидики), три человека, которые нырнули, чтобы поплавать, испытали нечто ужасное. Их унесло в море, одного спасли сразу, другого до сих пор ищут, а третьего Ивана спасли только через 20 часов.

Течение уносили его далеко в море, волны безжалостно били его. Но мужчину спасло то, что когда силы его уже иссякли и он был бы брошен на произвол судьбы, рядом с ним из ниоткуда появился красный резиновый мяч.

Иван сумел поймать его и это спасло ему жизнь. Он удерживался на плаву благодаря мячу, служившему спасательным кругом. Пока корабль, проходивший мимо, забрал его на борт.

Как сообщает voria.gr, это оказался тот мяч, который дети потеряли 10 дней назад на Лемносе. Их мать увидела фотографию спасённого мужчины с мячом в СМИ и узнала тот самый мяч, который ее дети потеряли на Лемносе.

Он боролся с волнами 20 часов

После спасения мужчину доставили для оказания первой помощи в медицинский центр «Кассандра» на Халкидиках, а оттуда отправили в больницу Папаниколау в Салоники, где он остается и по сей день.

Иван очень беспокоится о судьбе своего третьего друга, который до сих пор считается пропавшим без вести. Он также рассказал о тяжелом приключении, которые он провел в море. «Я думал, что моё ужасное приключение никогда не закончится. Попытки спастись от волн до сих пор видны на моем теле, которые я прилагал своими мышцами, чтобы удержаться на воде. Бесконечное количество соленой воды, которую я выпил в море, и обезвоживание, усложняли мои усилия. Нашли меня только после 12.00 следующего дня. Я был в море около 20 часов. Это были часы  беспокойства для меня и моих друзей. Мяч, который я нашел, был наполовину надут и я едва мог удержать его рукой и удерживаться на плаву. Конечно, мне помогло то, что я нашел мяч, но что действительно спасло мне жизнь, так это команды спасателей, и я благодарю их от всего сердца», — сказал Иван newsit.gr.

Поиски спасения пропавшего 28-летнего мужчины продолжаются сегодня на море и на суше, им помогают два корабля береговой охраны, вертолет ВВС с воздуха, а также спасатели добровольцы из OFKATH и Hellenic Rescue Team. 

Популярные статьи

Афины в условиях пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса изменила нашу жизнь как в общественном укладе, так и в нашем сознании.

Жизнь большинства городов во многих странах мира, в условиях пандемии, заставила власти по-новому взглянуть на использование общественного пространства городов.

Идеальный летний спорт для пляжа

Ракетки, один из самых популярных видов спорта летних каникул и выходных дней, помогающий вам сжигать калории, тренироваться и веселиться!

Кальмары, фаршированные рисом и зеленью (видео)

Обилие зелени, кедровые орешки, нарезанные овощи и рис – начинка для вкуснейших кальмаров. Мы наслаждаемся их вкусом и с удовольствием делимся рецептом, который взят из кухни греческих Кикладских островов.

Блюдо "Кальмары, фаршированные рисом и зеленью" (Καλαμάρια γεμιστά με ρύζι και μυρωδικά) прекрасно смотрится на праздничном столе, оно имеет много питательных веществ и недолго готовится.

Древняя Греция. Быт древних греков - жильё, одежда, еда

Древняя Греция – родина философии, демократии, театра, Олимпийских игр, врачевания, точных наук. Огромен вклад античной Греции в мировую архитектуру, поэзию, скульптуруКультура Древней Эллады развивалась тысячелетиями, её считают началом современной европейской цивилизации.

Желе из йогурта и компота (γιαουρτοζελέ με κομπόστα)

Желе из йогурта и компота - десерт, который часто готовят греческие хозяйки. Он полезный и прост в приготовлении.

Желатин, главный составляющий желе - кладезь коллагена, белка, составляющего основу соединительной ткани организма и обеспечивающий её прочность и эластичность.