Автобусные парки Афин и Салоников получат значительный прирост, как заявил Костас Караманлис. «Мы постепенно получим 1300 экологически чистых автобусов для Афин и Салоников», — заявил министр инфраструктуры и транспорта Костас Караманлис во время своего выступления на конференции Green Deal Greece 2022, организованной Технической палатой Греции и economix.gr 1000 из 1300 автобусов направляются в столицу».

Как он отметил, «большинство новых автобусов будут с низким уровнем выбросов, электрическими и работающими на сжатом природном газе».

Напомним, первый тендер на 770 автобусов из 1300 уже объявлен, первые поставки ожидаются в начале 2023 года.

Тендер касается поставки 770 автобусов, из которых 350 будут электрическими, а 420 - работающими на природном газе и гибридной технологии.

Более подробно:

  • - 100 простых 12-метровых электрических городских автобусов (аккумуляторная батарея, позволяющая ежедневно проходить 135 км маршрутных трасс)
  • - 250 12-метровых электрических городских автобусов (аккумуляторная батарея, позволяющая ежедневно проходить 180 км маршрутных трасс)
  • - 200 простых 12-метровых автобусов нового поколения (ЕВРО VI) на природном газе
  • - 100 модульных 18-метровые городские автобусы ЕВРО VI на природном газе
  • - 100 городских автобусов 12 метров (ЕВРО VI) с гибридной технологией.

Новые автобусы Афин и Салоник

Из общего количества транспортных средств около 2/3 усилят автопарк Афин и 1/3 - автопарк города Салоники. Будут установлены зарядные устройства для «заправки» электробусов как внутри вокзалов, так и в других местах, таких как автобусные терминалы.

Также отмечается, что будут применяться мобильные зарядные устройства для портативного обслуживания электробусов в случае необходимости подзарядки на месте.

Новые транспортные средства на дорогах Афин дадут глоток свежего воздуха стареющему автопарку OSY, 45% которого составляют автобусы старше 20 лет.

           Транспорт в Греции. Информация, стоимость билетов, читайте здесь

Целью O.SY. является улучшение окружающей среды.

Автобусный парк приступает к постепенному отказу от всех старых транспортных средств европейского стандарта. В конце этого года ожидается обновление автобусных парков Афин и Салоник.

Отмечается, что обновление в процентном отношении будет более чем на 80%.

При этом столица Греции приобретет, пожалуй, самый современный парк в Европе.

Популярные статьи

Прекрасный остров для спокойного отдыха, занимающий особое место в Средиземноморье

К востоку от греческого острова Санторини находится небольшой остров особой природной красоты с глубокими зелеными водами, золотым песком и белоснежной Хорой.

Почти не тронутый временем, остров подходит всем, кто предпочитает спокойный отдых в гостеприимной обстановке.

Знакомьтесь, остров Анафи (Ανάφη)

Ахерон: врата в подземный мир неповторимой красоты! (видео)

Ахерон это река в регионе Эпир, в Греции. Ахерон был охарактеризован как район особой красоты, а также - врата в подземный мир. Уникальную природную красоту, окружающую Ахерон считают одной из самых красивых частей Греции.

Река пересекает префектуры Янина, Теспротия и Превеза и впадает в Ионическое море по волшебному маршруту.

Древнегреческий секрет приобретения суперпамяти

Наука доказала, что любой человек может приобрести суперпамять со способностью хранить огромное количество информации в течение длительного времени, используя древнегреческую и римскую технику под названием «Дворец памяти».

После 40 дней ежедневных 40-минутных тренировок с использованием техники улучшения памяти было показано, что человек со средними навыками запоминания может удвоить свою память.

Остров Скирос (видео). Греция, отдых

Остров Скирос (Σκύρος) является одним из самых красивых островов в Греции. Спорады, архипелаг, где расположен Скирос - это очаровательный комплекс островов в Эгейском море, которые являются идеальным местом для отдыха. Площадь острова около 210 кв км, население составляет 3500 человек.

Лефкада (видео). Греческие острова

Остров Лефкада (Λευκάδας) или Лефкас, площадью 295 квадратных километров, является четвертым по величине островом в Ионическом море, имеет длину береговой линии 117 км.