Круизная компания, базирующаяся в Женеве, сделает греческий порт Пирей базовым портом MSC Lirica на лето 2022 года. Компания начинает новые 7-дневные маршруты по Восточному Средиземноморью: Кипру, Турции, Израилю и островам Греции.

Проведя праздничное мероприятие в порту Пирей, на территории MSC Lirica, с приглашением около 150 представителей греческой туристической индустрии, MSC Cruises сегодня объявила о спуске на воду своего символического круизного лайнера для летнего путешествия 2022 года.

Это первый случай, когда круизный лайнер MSC Cruises имеет базовый порт (порт приписки) в Греции, впервые посетители компании могут сесть на борт лайнера в Афинском порту Пирей.

       Пирей. Порт в Афинах, Греция, читайте здесь

                         порт Пирей, Афины

Новое семидневное путешествие с MSC Lirica

В общей сложности планируется провести 28 маршрутов в период с апреля по октябрь 2022 года из порта Пирей в Кушадасы в Турции, Хайфу в Израиле, Лимассол на Кипре и живописные греческие острова Родос и Санторини с возвращением вновь в порт Афин.

Анджело Капурро, генеральный директор MSC Cruises на торжественном мероприятии в порту Пирей приветствовал посетителей перед первым отправлением MSC Lirica сегодня вечером и сказал: «MSC Lirica предложит нашим гостям уникальный греческий опыт и прекрасный сервис в сочетании с космополитической атмосферой, которую можно найти только на круизных лайнерах нашей компании».

«Наши гости могут открыть для себя изысканные блюда в лучших ресторанах, развлечения мирового класса, расслабляющие бары и лаунджи, бутики, спа-салоны и тренажерные залы, а также аквапарк и детский клуб для малышей до подростков. Каждый найдет себе занятие по душе. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать их на корабле в течение летних месяцев для прекрасного, незабываемого и, прежде всего, безопасного отдыха на море».

Путешествие на MSC Lirica, как и на всех круизах MSC Cruises, будет доступно только для посетителей, прошедших полную вакцинацию против COVID-19 в возрасте от 12 лет.

Также в этом году Греция будет играть еще большую роль для MSC Cruises в регионе Восточного Средиземноморья, поскольку Крит станет одной из остановок на четырех 11-дневных маршрутах MSC Lirica в ноябре и декабре 2022 года с посещением Ираклиона, MSC Армония также еженедельно посетит Пирей в летние месяцы.

MSC Fantasia с сентября 2022 года будет совершать 11-дневные круизы в порт ​​Пирей, чтобы пассажиры могли посетить Афины. Наконец, летние маршруты MSC Musica включают посещение Катаколона (для доступа к Древней Олимпии), Ираклиона и Санторини.

В заключении г-н Капурро сказал: «Сделав Пирей базовым портом MSC Lirica на лето 2022 года, помимо предоставления возможности посадки нашим греческим посетителям, мы стремимся привлечь отдыхающих из других стран на борт корабля. Буквально на этой неделе мы анонсировали новую привлекательную программу «Stay & amp; Круиз», которая  включает в себя до двух дней проживания в четырехзвездочном отеле и экскурсию по городу, чтобы посетители могли насладиться достопримечательностями и атмосферой Афин».

MSC Lirica предлагает уникальный опыт круиза с акцентом на элегантность, комфорт и гостеприимство в 992 гостевых каютах, обеспечивающих атмосферу непринужденного простора с потрясающими видами.

На борту есть несколько лаунджей и баров, таких как гламурный бар Beverly Hills или традиционный английский паб Lord Nelson, которые являются идеальным местом отдыха.

Для семей есть игровая площадка, созданная в сотрудничестве с LEGO Group и Chicco, а также аквапарк с двумя бассейнами и полной программой мероприятий для детей всех возрастов.

В спа-центре MSC Aurea можно расслабиться, а в Бродвейском театре проводятся ночные развлечения. В двух основных ресторанах, буфете и популярном суши-баре Kaito гости могут выбирать между официальными и более неформальными ресторанами.

MSC Cruises — третья по величине круизная компания в мире, а также лидер в Европе, Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Южной Африке, обладающая наибольшей долей рынка и наибольшими операционными мощностями. Это также самая быстрорастущая круизная компания в мире с сильным присутствием на рынках Карибского бассейна, Северной Америки и Дальнего Востока.

Компания MSC Cruises, базирующаяся в Швейцарии, является одной из двух компаний, принадлежащих круизному подразделению MSC Group, ведущей швейцарской частной судоходной и логистической группы с более чем 300-летним морским наследием. MSC Cruises располагает современным флотом из 19 судов в сочетании со значительным глобальным инвестиционным портфелем новых судов.

Прогнозируется, что флот компании увеличится до 23 круизных лайнеров к 2025 году с возможностью заказа еще шести судов к 2030 году.

MSC Cruises предлагает богатый, захватывающий и безопасный круиз, вдохновленный европейским наследием компании, где гости могут насладиться блюдами интернациональной кухни, развлечениями мирового класса, отмеченными наградами семейными программами и новейшими бортовыми технологиями.

Главным приоритетом компании всегда были здоровье и безопасность ее посетителей и экипажей, а также населения в пунктах назначения, посещаемых ее судами.

MSC Cruises уже давно придерживается экологической политики с долгосрочной целью добиться нулевых выбросов углерода от своей деятельности к 2050 году. Компания также вкладывает значительные средства в экологические технологии следующего поколения, чтобы поддерживать их быстрый рост и развитие во всей отрасли.

Популярные статьи

Статуя Колосса Родосского вошла в историю как одно из семи чудес света античного мира

Колосс Родосский

Одним из семи чудес света в античном мире была статуя Колосса Родосского. Она имела огромные размеры и изображала Бога Солнца.

Статуя располагалась в порту греческого острова Родос, её создателем был ученик великого древнегреческого скульптора Лисиппа, Харис из Линдоса. Он был одним из первых учеников родосской школы скульпторов. Техника скульптуры Хариса вдохновляла многих художников на протяжении веков.

Древняя Греция: любопытные факты из жизни древних греков

Отрывок из книги «Записи древности», где собраны любопытные факты из жизни древних греков:

α) Самая высокая цена на книги.

Аристотель купил произведения Спейсиппа за три таланта, что соответствовало 77 килограммам серебра.

Рождество в Греции 2023

Рождество (Χριστούγεννα) - это ежегодное христианское празднование рождения Христа. Праздник является важнейшим из установленных праздников Православной Церкви и поэтому имеет предпраздничный и послепраздничный период. Для большинства эти дни символизируют любовь, надежду, единство.

Афон. Греция, монастыри (видео)

Полуостров Афон является самым восточным из трех отдельных параллельных ответвлений или «пальца» полуострова Халкидики, а всего их три - Кассандра, Ситония (центральный) и Афон или Святая гора.

Катерини: особое место для отдыха и в зимние месяцы в том числе...

Катерини считается популярным летним курортом Греции. Здесь прекрасный климат и великолепные пляжи, самыми знаменитыми являются пляжи Паралии Катерини. Город находится у подножья Олимпа, где, по преданию, жили Олимпийские боги.

                 Катерини, Греция. Паралия Катерини (видео), смотрите здесь