Греческая деревня фигурирует как самая красивая в двух соответствующих списках: возглавляет список самых красивых деревень в мире, также самых красивых деревень в Европе.

Эти списки были составлены американским веб-сайтом uswitch.com. Авторы сайта использовали метод составления списка на основе постов в Instagram и Pinterest туристов со всего мира.

Социальные сети

Деревня Ия, остров Санторини

Почетное первое место самой красивой деревни в мире, а также в Европе, на основе постов в Instagram и Pinterest, заняла деревня Ия на острове Санторини.

Количество постов составило 1 612 671, что более чем на 80% больше, чем деревне Фурна на Азорских островах.

Всего на одно место ниже после первой десятки в списке самых красивых деревень мира, то есть на одиннадцатом месте находится греческая деревня Фолегандрос на одноимённом Кикладском острове, достигшая 154 222 постов. Однако на европейском уровне Фолегандрос входит в первую десятку, занимая восьмое место.

За Ией, в списке самых красивых деревнях мира, мы находим деревню из Вьетнама, залив Халонг, с 1 168 018 постами, за ней следует турецкая деревня Йореме с 1 129 300 постов, которая занимает второе место в списке Европы, за ней следует деревня Гальштат в Австрия с 799 213 постами.

        Самые красивые греческие деревни, читайте здесь.

Популярные статьи

Порос, Греция. Отдых на острове Порос (видео)

Порос (Πόρος) - это небольшой вулканический остров со множеством красот.

Метеоры, Греция. Путешествие к небу

Путешествие в Метеоры поднимет вас так высоко, что ещё чуть-чуть и вы прикоснетесь руками к небу!

Редкое геологическое явление, инвазивная комбинация огромных темных вертикальных скал из песчаника, даёт вам почувствовать благоговение и вступить в прямой контакт с величием природы, с другим уровнем энергии, знаниями, историей.

Миллиардеры выбирают Грецию для отдыха, но… не Миконос

В этом году Греция стала местом отдыха № 1 Средиземноморья для миллиардеров, обогнав Италию, которая традиционно была первым номером. Но, как показывает туристическая статистика, миллиардеры больше не хотят ехать на греческий Миконос, как обычно.

               Миконос модный остров. Греция, отдых, читайте здесь

«В этом году никто не хочет ехать на Миконос», — говорит Business Insider Жюль Мори, директор Scott Dunn Private. Эта компания в рамках туристического агентства Scott Dunn обслуживает богатых клиентов, которые тратят более 100 000 долларов. По ее словам, большинство клиентов компании тратят на отдых гораздо больше, чем этот лимит. Маршрут, который компания предлагает им в Греции для отдыха на кораблях, проходит через Парос и Милос.

12 подвигов Геракла (три последних)

Коровы Гериона

Музы. Греческая мифология

Музы в греческой мифологии - это девять богинь.

Все они были дочерьми верховного божества Зевса и богини памяти титаниды Мнемосины. Изображали муз в виде молодых прекрасных девушек с божественными лицами, каждая в руке держала свой символ. Их покровителем был бог света и искусства Аполлон.