Крупные международные агенства недвижимости и греческие предприниматели, инвестирующие в основном в 5-и звёздочные отели, ищут место в центре Афин.

Место на туристической карте Афин ищут крупные международные гостиничные сети и греческие предприниматели, которые инвестируют в основном в четырех- и пятизвездочные отели на фоне Акрополя.

Два года пандемии COVID-19 не остановили инвестиции в гостиничный сектор, которые только в этом году, как ожидается, превысят 2 миллиарда евро, что еще больше улучшит туристический продукт Афин.

В частности, в центре Афин, после ввода в эксплуатацию пятизвездочного отеля «Athens Capital Center Hotel MGallery» (в сотрудничестве с гостиничным гигантом Accor), ожидается, что в том же регионе будут работать несколько других важных отелей, а именно Xenodocheio. Милос», «Anda Hotel Athens», член Radisson Individuals в Колонаки и новый проект ливанцев Yazbekв здании HAN на улице Академиас.

В то же время сеть отелей Brown превращается в более сильного «игрока» в центре Афин и особенно вокруг площади Омония. Компания, которая уже управляет Brown Acropol, недавно открыла Lighthouse и Dave Red Athens, готовя еще один объект на улице Evripidou, а также реконструируя и возрождая Sans Rival на улице Liosion. Также готовится отель на пересечении улиц Ликургу и Сократус, а также начинается инвестирование Prodea и Dimand-EBRD в реконструкцию Saroglio Megaron в Омонии под брендом Moxy Hotels группы Marriott.

В течение 2022 года отель «Esperia» возвращается на гостиничную сцену Афин с новым названием. Бывшая «Эсперия» была закрыта десять лет назад, Fattal уже трансформирует ее в пятизвездочный «Nyx Athens», стремясь стать ориентиром для более широкой области, поскольку она расположена в одном из лучших мест в центр Афин.

На проспекте Сингру (Syggrou Avenue) расширяется отель «Grand Hyatt», который в 2022 году станет вторым по величине отелем в Афинах с точки зрения вместимости и конференц-залов наряду с «Athenaeum Intercontinental». Проект принадлежит американской компании по недвижимости Hines, которая в сотрудничестве с европейской инвестиционной платформой недвижимости Henderson Park сделала первое открытие в гостиничной недвижимости Афин в 2017 году, когда купила бывший отель «Афины Ледра».

После покупки соседнего «Odeon Starcity» «Grand Hyatt» в конечном итоге станет единицей вместимостью 550 номеров (309 номеров имеется на сегодняшний день), отель «Интерконтиненталь», также на проспекте Сингру, имеет 563 номера.

Хилтон

Международная сеть HiltonHotels расположенная в районах греческой столицы Кифисья и Пиреях, дала свое название, соответственно, историческому отелю Pentelikon, а также собственности в Кастелле, которая будет функционировать как роскошная гостиничная единица с видом на Микролимано.

Hilton и группа SCD LTD Теодороса Дузоглу объявили вчера о своих планах по эксплуатации двух отелей в Аттике в рамках соглашения об управлении недвижимостью, принадлежащей SCD. Сделка состоялась всего через два дня после закрытия отеля Hilton Athens (в центре Афин) в связи с его капитальным ремонтом и его повторным открытием под названием Conrad and Waldorf Astoria.

Исторический отель Pentelikon в Кифисии на 117 номеров станет первым отелем Curio Collection by Hilton в континентальной Греции. В то же время Hampton by Hilton Piraeus в Кастелле с 83 номерами станет первым греческим отелем Hampton, работающим в Пирее. Ожидается, что оба новых отеля откроются в 2024 году.

Популярные статьи

Ситония. Греция, полуостров Халкидики (видео)

Ситония (Σιθωνία) - это второй или средний полуостров Халкидиков. Изрезанный и впечатляющий пейзаж среднего «пальца» возбуждает любителей природы и туристов, которые хотят укрыться от цивилизации и погрузиться в прекрасный мир греческих красот.

Единственная древнегреческая монета с оптической иллюзией

Куда делась монета с двумя противоположными женскими головами?

В VI и V веках до нашей эры на греческом острове Лесбос, в городе Митилини выпускали монеты, деление которых составляло 1/6 статера и по этой причине их стоимость была известна как «шестая».

Как в древних Афинах наказывали прелюбодеев

Исторически во многих культурах прелюбодеяние (супружеская измена) считалась серьезным преступлением. Это часто имело ужасные последствия, обычно для женщин, а иногда и для мужчин, некоторые из которых могли быть приговорены к смертной казни, пыткам или побоям.

Афинская Ривьера. Отдых в Афинах

Афинская Ривьера расположена недалеко (всего в 20-и минутах езды) от центра греческой столицы и простирается от южной окраины Фалиро до самой южной точки Аттики, мыса Сунион.

                  Афины - столица Греции, читайте здесь

Амазонки. Греческие мифы

Амазо́нки (ἀμαζόνες) - мифический народ охотников и воинов, состоявший из женщин, которые были потомками Ареса, бога войны и Гармонии, богини согласия.