Афины приобретают новые тротуары, безопасные и из экологически чистых материалов.

Проект реконструкции тротуаров завершает ряд важных мероприятий, которые осуществляются одновременно в столице и касаются реконструкции тротуаров и площадей, а также асфальтирования в 129 микрорайонах Афин.

Восемнадцать лет спустя муниципалитет Афин восстанавливает основные проекты в городе, обновляя тротуары в центре города и его окрестностях, с целью повышения качества жизни и безопасности людей, живущих, работающих и передвигающихся в столице.

Муниципалитет Афин реализует крупнейший проект реконструкции тротуаров со времен Олимпийских игр.

Реставрационный проект с общим бюджетом в 24 миллиона евро является еще одним важным мероприятием в Афинах. По данным муниципалитета Афин, такая обширная программа реконструкции и модернизации тротуарной сети реализуется впервые.

По плану, к лету 2023 года будет построено в общей сложности 410 новых, современных и безопасных тротуаров, которые коренным образом изменят облик города.

Каждый новый тротуар в Афинах сделан из холодных, экологически чистых материалов (мрамор, цементные плиты, бетон с плиткой на поверхности), помогающих справиться с климатическим кризисом.

Благодаря этим современным материалам явление так называемого «городского теплового климата» контролируется, и зона вмешательства не обременяется высокими температурами, которые сохраняются на улицах, тротуарах и в зданиях города.

«Афины день за днем ​​приобретают тротуары, достойные современного мегаполиса. Город уважает своих жителей и гостей, предлагая безопасность и комфорт в их передвижении, а также своими действиями город уважает окружающую среду. Муниципалитет Афин будет продолжать работать в направлении реконструкции столицы Греции, руководствуясь лучшим качеством жизни для всех», — подчеркнул в своем заявлении мэр Афин Костас Бакояннис.

Отмечается, что при выполнении проекта  по замене тротуаров в Афинах приняты все необходимые меры защиты и предложены альтернативные маршруты, чтобы не препятствовать движению пешеходов.

Популярные статьи

Орфей и Эвридика. Греческие мифы

Во Фракии, что на севере Греции, жил очень красивый юноша, звали его Орфей. Он был певец и музыкант, играл на лире и пел свои красивые песни. За это полюбила его прекрасная девушка Эвридика. Вскоре они поженились. Но как говорят, долго хорошо не бывает.

Ксанти, Греция. Остров Тасос

Ксанти (Ксанфи, Ξάνθη) - греческий город. Он расположен в месте, где происходит слияние востока и запада, христианской религии с мусульманской. Многонациональное население Ксанти включает в себя греков, помаков, турков, болгар.

Докос: греческий остров о котором мало кто знает, с одним из старейших кораблекрушений в мире

Докос — крошечный остров в Аргосароническом заливе, о котором мало кто знает. Это направление адресовано современным «Робинзонам» и всем тем, кто вырываясь из закрытого города, предпочитает спокойствие, умиротворение и абсолютную тишину.

В любом случае, Докос — интересный вариант небольшого морского путешествия для тех, кто уже ни раз посещает Аргосаронические острова и ищет новых впечатлений. Остров гористый, скалистый, с максимальной высотой 308 метров над уровнем моря. Он всегда был хорошо скрытой стратегической точкой. На его восточной стороне находятся руины большого византийско-венецианского замка. Почти на всей его территории растут оливковые деревья.

Креветки с брокколи и тонкой вермишелью (видео)

В греческой кухне много рецептов с морепродуктами.

Сегодня мы приготовим креветки с брокколи и тонкой вермишелью (Γαρίδες με μπρόκολο & Noodles ). Рецепт не сложный, в результате у вас получится вкусное, питательное и полезное блюдо.

Халкидики: райский островок Аммулиани

Аммулиани (Αμμουλιανή) — небольшой остров, относящийся к полуострову Халкидики. Он находится между Ситонией и Афоном (ближе к Афону).

   Отдых на полуострове Халкидики (видео), читайте здесь