Данные Банка Греции о доходах от путешествий за девять месяцев с января по сентябрь этого года показывают огромную динамику греческого туризма на международном рынке в этом году.

Около 11,6 миллиона иностранных туристов прибыли в Грецию за первые девять месяцев 2021 года, при этом средняя стоимость поездки увеличилась на 25,5%.

Туристы из Германии стали лидером на рынке греческого туризма.

В частности, наибольшие доходы для греческого туризма из стран стали доходы путешественников из зоны евро: поступления из Германии увеличились на 79,5% до 517 миллионов евро, а из Франции - на 132,1% до 177 миллионов евро. Поступления из стран, не входящих в ЕС, увеличились на 110,9% до 398 млн евро, а поступления из США увеличились на 3 450,1% до 147 млн ​​евро. Поступления из России также увеличились на 1250,8% и составили 10 млн евро.

Согласно данным, за первые девять месяцев этого года, количество прибытий американцев подскочило на 206,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, поскольку в Грецию приехало 296 тысяч американских туристов.

Американские туристы оставили 486,5 миллионов евро, то есть на 539% больше, по сравнению с прошлым годом.

Тем не менее, рынок, который принес наибольший доход для греческого туризма в этом году - это рынок Германии, где выручка от путешествий составила 1,8 миллиарда евро, увеличившись на 103% по сравнению с прошлым годом.

Впервые Греция была удостоена звания «Лучшее туристическое направление 2021» и была отмечена наградами от Global Traveler на недавней состоявшейся церемонии в США.

Популярные статьи

Conde Nast Traveler: какие греческие острова подходят для отдыха в октябре

Американский журнал для путешественников и туристический веб-сайт Conde Nast Traveler подобрал для своих читателей греческие острова, подходящие для отдыха в октябре.

Порос, Греция. Отдых на острове Порос (видео)

Порос (Πόρος) - это небольшой вулканический остров со множеством красот.

Салат Цезарь. Рецепт салата Цезарь (видео)

Салат Цезарь - один из самых известных и любимых салатов в мире!

Классический «Цезарь» включает зелёные листья салата, сыр пармезан и сухарики, заправка салата также имеет свою особенность и уникальный вкус.

Со временем, в лёгкий классический салат «Цезарь» стали добавлять кусочки курицы, что прибавило ему сытность. Любители рыбных блюд вместо курицы в Цезарь добавляют креветки.

Свиной рулет по-гречески (видео)

В преддверии Пасхи или новогодних праздников, свиной рулет может стать главным праздничным блюдом на вашем столе. Это изумительное блюдо с потрясающим вкусом, любимое всей семьей.

Греческие изделия из меди

Греция богата месторождениями меди с древних времён, превращая минеральные богатства страны в источник процветания.

Кованые древнегреческие предметы из самородной меди были найдены при раскопках археологами и датированы VII тысячелетием до н.э.