Тесное сотрудничество между медицинскими учреждениями Греции и крупными экономическими и научными центрами привело к созданию первой машины скорой помощи 5G.

Первая машина скорой помощи 5G в Греции показывает нам «будущее» медицинских услуг.

5-е поколение мобильной связи (5G), действующее на основе стандартов телекоммуникаций (5G/IMT-2020), позволяет быстро передавать огромные объёмы данных.

Сети 5 поколения вносят большой вклад в области экстренной медицины так как они позволяют возможность удаленного осмотра пациента и оказания первой помощи (с помощью камер на шлемах и униформе фельдшера), также они подходят для более сложных и развивающихся концепции, таких как автоматизированное вождение и другие инновации.

Как происходит осмотр пациента врачом в машине скорой помощи?

Машина скорой помощи находится в центре Афин, фельдшер пытается оказать пациенту необходимую помощь незадолго до его госпитализации. Врач, который наблюдает за ним, находится далеко, а именно в отделении EKAB в Салониках. Однако это не мешает ему самому осмотреть пациента и поставить диагноз перед транспортировкой в ​​больницу.

Фельдшер находится рядом с аппаратом УЗИ и перед экраном ноутбука в машине скорой помощи, одетый одновременно в специальные наушники и тактильную перчатку с датчиками. В то же время в Салониках врач держит в руках специальный джойстик, который посылает сигнал на датчики перчатки спасателя. Благодаря мощности технологии 5G, врач начинает водить контроллер, направляя в реальном времени, в идеальной синхронизации и без каких-либо задержек руку спасателя, как если бы он сам осматривал пациента в машине скорой помощи...

Приведенного выше описания достаточно, чтобы перенести нас на сцену «завтрашнего дня» здравоохранения. Созданная в Греции первая машина скорой помощи 5G - инициатива, которая, несомненно, дала нам опыт того, как сети пятого поколения будут способствовать быстрому развитию медицины.

За этой инициативой стоит компания COSMOTE, которой в сотрудничестве с Афинским национальным университетом Каподистрии, EKAB и Ericsson удалось успешно завершить экспериментальное применение варианта использования дистанционного обследования пациентов.

Основным проводником этой акции была компания COSMOTE, крупнейшая сеть 5G в стране с охватом в масштабах всей страны, которое уже превысило 50%, в то время как это новаторское обследование пациентов проводилось удаленно и было представлено академическому сообществу в EKPA.

Это доказывает нам, как инновационные приложения будущего сочетаются с мощностью сетей пятого поколения, что может спасти жизнь человеку, сэкономив драгоценное время и, позволив врачу быть с ним, даже если он находится за сотни миль от него.

Главный технический директор OTE Group г-на Стефанос Теохаропулос, сказал: «В ближайшие годы инновационные приложения телемедицины, которые используют почти нулевое время отклика 5G, значительно улучшат услуги здравоохранения и, следовательно, качество нашей жизни ".

Популярные статьи

Превеза: красная глина - редкое творение природы

Редкое творение природы ждет посетителей Превезы. Уникальные залежи красной глины в волшебных изображениях, которые вряд ли можно увидеть в любой другой части Греции, похожи на съемочную площадку научно-фантастического фильма.

Коккинопилос (Κοκκινοπηλός) - уникальный пейзаж, который очаровывает любого с самого первого момента.

По данным Института горно-геологических исследований, Коккинопилос - геообъект большой геологической ценности. Явление впечатляет исследователей во всем мире. Согласно исследованиям, красная глина образовалась из африканской пыли, которая из Сахары и Сахеля переносится сильными южными ветрами в районы Средиземноморья.

10 лучших курортов Греции

Курортов в Греции бесчисленное множество, большинство из них имеют отличную туристическую инфраструктуру.

          Дорогие отели и курорты Греции, читайте здесь

Салат Цезарь. Рецепт салата Цезарь (видео)

Салат Цезарь - один из самых известных и любимых салатов в мире!

Классический «Цезарь» включает зелёные листья салата, сыр пармезан и сухарики, заправка салата также имеет свою особенность и уникальный вкус.

Со временем, в лёгкий классический салат «Цезарь» стали добавлять кусочки курицы, что прибавило ему сытность. Любители рыбных блюд вместо курицы в Цезарь добавляют креветки.

Статуя Колосса Родосского вошла в историю как одно из семи чудес света античного мира

Колосс Родосский

Одним из семи чудес света в античном мире была статуя Колосса Родосского. Она имела огромные размеры и изображала Бога Солнца.

Статуя располагалась в порту греческого острова Родос, её создателем был ученик великого древнегреческого скульптора Лисиппа, Харис из Линдоса. Он был одним из первых учеников родосской школы скульпторов. Техника скульптуры Хариса вдохновляла многих художников на протяжении веков.

Амур и Психея. Греческая мифология

У царя было три дочери, но самой красивой была одна - Психея (от греческого слова «Ψυχή» - Душа). Она была такой красивой, что затмила своей красотой даже саму Афродиту.