Новые таблетки в лечении коронавируса от Merck и Pfizer вселяют надежду на выздоровление, но не в ближайшем будущем. Фармкомпании дают о своих препаратах ограниченную информацию, однако выражают уверенность в их безопасности.

В то время, когда на мир обрушилась четвертая волна коронавируса, новости о таблетках Merck и Pfizer обнадеживают, но количество, которое будет выпущено, все еще ограничено.

Новые препараты предназначены для тех, кто заболевает коронавирусом. Таблетки следует принимать в первые 3 дня после появления симптомов. После приёма препарата, вероятность серьёзных осложнений заболевания, отступает.

Эвангелос Манолопулос, профессор фармакологии Университета Демокрита во Фракии и президент Греческого общества фармакологии, рассказал о новых препаратах от коронавируса: «Терапевтические таблетки являются очень важным достижением в лечении коронавируса, но пока они не могут нам помочь, поскольку еще не были одобрены. Даже если таблетки получат одобрение в ноябре 2021 года, нет никаких шансов, что они придут в Грецию раньше начала следующего года, скорее всего их нужно ожидать весной 2022 года».

В частности, компания Pfizer заявила, что весной 2022 года у нее будет достаточное количество препаратов, в то время как у Merck уже есть нужное количество, но они должны быть распределены по всему миру. «Мы не можем знать, когда будет достигнуто соглашение с ЕС и когда и в каком количестве можно будет ожидать антивирусные таблетки в Греции», - добавил г-н Манолопулос.

Популярные статьи

Родос, Греция (видео). Отдых на острове Родос, полезная информация для туристов

Родос (Ρόδος) - это греческий остров, расположенный в юго-восточной части Эгейского моря. Он находится примерно в 350 км к юго-востоку от Афин и в 18 км от Турции.

Население острова 120 тысяч человек. Родос с одноимённой столицей, популярен у туристов не только своими красотами, тёплым и ласковым морем, но и своей богатейшей историей.

Фаршированные грибы с сыром (видео)

Сегодня на нашей кухне фаршированные грибы с сыром (Γεμιστά μανιτάρια με τυριά).

Ясон. Ясон и аргонавты

Ясон (Ἰάσων) был сыном Эола, царя древнегреческого города Иолкоса (Ιωλκός). Сводный брат его, Пелий сверг Эола с престола и стал царём Иолко.

Впечатляющая Пасха на греческом острове Корфу

Шумная и впечатляющая Пасха на Корфу в сочетании с венецианскими традициями и православными обычаями, ежегодно привлекает тысячи туристов на остров. Один из самых знаменитых происходит на Пасху - жители выбрасывают из окон домов большие кувшины...

Грифон. Греческая мифология

В Кносском дворце стены тронного зала были украшены рельефными фресками с изображением грифонов в цветочном саду. Вокруг стен были алебастровые столы, а посередине стоял алебастровый трон.

  Кносс - центр минойской цивилизации, читайте здесь

Грифон был мифологическим существом с телом льва и крыльями орла, в некоторых изображениях он имеет хвост змеи.