В конце 2021 года на экранах появится фильм о шокирующей истории модного дома Gucci. Это кинематографический рассказ о реальном уголовном деле и истории бизнеса шикарной моды.

История династии Гуччи выводится на большой экран со скандалами, убийствами, предательством, амбициями, деньгами, модой 1990-х годов... и всё это Гуччи.

Фильм «Дом Gucci» - это кинематографическое повествование, созданное на реальных событиях, об истинных преступлениях в сфере моды: убийстве наследника одноименного дома роскошной моды Маурисио Гуччи (Адам Драйвер), внука основателя бренда Gut. Согласно Deadline, он женился на Патрисии Рецани (Леди Гага) в 1973 году, у них двое детей.

Было известно, что Маурисио Гуччи опрометчиво тратил свои деньги. В 1993 году он продал дом за 170 миллионов долларов инвестиционной группе Investcorp из Брахрена. Конец его отношениям с Патрицией наступает в 1985 году, когда он уезжает в командировку и больше не возвращается. Фактически, он уходит от нее к более молодой женщине и подает на развод. Начинает напряженный спор между бывшими супругами, который заканчивается в 1991 году.

В 1995 году он получил две пули в затылок, когда поднимался по ступенькам в свой офис в Милане. Два года спустя анонимная информация показывает, что его бывшая жена обвиняется в убийстве и арестована. Она становится «Черной вдовой» для итальянской прессы. Суд предоставляет шокирующее разоблачение, стало известно о сумме в 365 000 долларов, которую Патриция отдала профессиональному убийце и бывшему осужденному. Патрисия боялась, что Маурисио потратит последние деньги со своей новой пассией. Она не скрывала свою ненависть к бывшему мужу. Судом она была приговорена к 29 годам лишения свободы (была освобождена в 2014 году).

Как сообщает GQ, съемки фильма проходили в Риме и итальянских Альпах под руководством Ридли Скотта по книге Сары Гей Форден «Дом Гуччи: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности» (2001 год). За время съёмок несколько раз менялись режиссёры и артисты. Актерский состав «Дома Гуччи» вызывает прекрасные ожидания и нетерпение из-за показа культовой моды дома, восхитительных снимков Адама Драйвера в роли Маурисио Гуччи и удивления неузнаваемого Джареда Лето в образе Паоло Гуччи. Также в главных ролях: Аль Пачино в роли Альдо Гуччи, Джереми Айронс в роли Родольфо Гуччи и Сальма Хайек.

Премьера «Дома Гуччи» состоится в кинотеатрах США 24 ноября 2021 года.

Популярные статьи

Черный лебедь среди розовых фламинго

Необычное зрелище увидели жители города Ларнака (Кипр) на озере Алики, что больше напоминает картину, написанную художником. Черный лебедь выделяется среди стаи розовых фламинго. Это первый раз, когда посетители сталкиваются с таким зрелищем, хотя в прошлом году в этом районе был замечен черный фламинго.

Древние греки. Вклад древних греков в развитие мировой культуры

Древние греки были открытыми, умными, остроумными, умели философствовать и восхищаться совершенством. Эти особенности позволили им достичь больших достижений и взять в свои руки факел человеческого прогресса, тем самым установить то, что мы называем фундаментом европейской цивилизации.

Вклад древних греков в развитие мировой культуры огромен.

Праздничный торт ко Дню святого Валентина

Как порадовать своего любимого в День святого Валентина? Неплохая идея приготовить что-нибудь вкусное, необычное, например, тортик в виде сердца.

Рецепт праздничного торта ко Дню святого Валентина

Додекаэдр. Неразгаданная загадка римского додекаэдра

Был ли римский додекаэдр измерительным инструментом или религиозным предметом?

С момента открытия римского додекаэдра прошло более 200 лет, но до сих пор эти предметы остаются неразгаданной загадкой. Первые находки датируются II и III веками до нашей эры и имеют размер от четырёх до одиннадцати сантиметров.

Ясно только одно, что эти предметы имели большую ценность и хранились вместе с монетами и ценностями.

Арес. Греческая мифология

Арес (Άρης) - греческий бог войны, один из двенадцати богов-олимпийцев, он был законным сыном Зевса и Геры.