Австралия закрыла свои границы в связи с распространением коронавируса 20 марта 2020 года, приняв одни из самых строгих ограничений в мире.

Премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что австралийцы и местные жители, вакцинированные против covid-19, смогут выезжать за пределы Австралии в ближайшие дни.

Напомним, что государство в Южном полушарии закрыла свои границы 18 месяцев назад.

«Пришло время вернуть австралийцам их прежнюю жизни. Мы спасали их жизни и готовимся к открытию границ, скоро Австралия будет готова к взлету», - сказал Моррисон на пресс-конференции.

Премьер-министр Австралии объяснил, что те, кто возвращается из-за границы в Австралию, будут помещены на карантин (семь дней дома), а не на 14 дней в отеле, как в настоящее время.

В течение предыдущих 560 дней большинство международных рейсов было отменено, а поездки за границу из/в Австралию были сведены к минимуму. Лишь ограниченному числу людей было разрешено выезжать за границу по важным деловым или гуманитарным причинам.

По данным Министерства внутренних дел, только за первые пять месяцев 2021 года было отклонено более 100 000 заявлений на въезд или выезд из страны.

Власти разрешили австралийским гражданам и резидентам вернуться в страну, но в соответствии со строгими правилами.

Популярные статьи

Спагетти. Простой рецепт спагетти с соусом из мягкого сыра и руколы

Спагетти - это тонкие макаронные изделия (без дырки), признанные во всем мире как изделия итальянского происхождения.

Самые красивые места Греции для отдыха

Если вы предпочитаете сказочный отдых с великолепными пляжами и чистым морем, романтические ужины под звездами в тавернах у моря,  волшебные закаты, посещение древних памятников, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - вот лишь некоторые из причин, по которым стоит провести отпуск в Греции.

В статье мы расскажем о некоторых из них, но это лишь сотая часть прекрасной Греции!

Асклепий - бог врачевания. Греческая мифология

Асклепий (Ἀσκληπιός) - бог врачевания. Согласно греческой мифологии, он был сыном Аполлона (Бога Света) и нимфы Корониды.

Олимпийские игры: коррупция и допинг в древности

Коррупция и допинг на главных спортивных играх Древнего мира имели место.

Допинг спортсменов и подкуп ради победы появились на арене Древней Греции после Пелопоннесской войны, как писал известный древнегреческий историк Павсаний.

Древняя Барби. Кукла Трифены

Потрясающая кукла 2-го века нашей эры, у которой двигались руки и ноги, была найдена археологами в римском саркофаге.

1889 году в Риме во время раскопок при строительстве здания Министерства юстиции Италии и моста через Тибр были найдены пять саркофагов. В одном саркофаге был скелет молодой женщины, возрастом около 20 лет. Ее имя, Creperea Tryfena, было начертано на внешней стороне саркофага.