Крупнейшая авиакомпания Греции Aegean Airlines (Эгейские авиалинии) 10-й год подряд была признана лучшей региональной авиакомпанией Европы на World Airline Awards 2021.

Несмотря на то, что большая часть прошлого года и этот год были тяжелым периодом для мировой авиационной индустрии, греческая авиакомпания оказалась на высоте.

Уже не первый год пассажирский спрос на авиаперелёты резко упал во всех странах мира из-за блокад и жестких ограничений в рамках глобальной пандемии. Но у всех нас есть надежда на возобновление воздушных путешествий.

Однако обстоятельства, связанные с пандемией, не помешали таким лидерам отрасли, как AEGEAN, снова занять призовые места на международном уровне.

В частности, согласно исследованию World Airline Awards, которое было основано на опросе путешественников за 23 месяца (сентябрь 2019 года по июль 2021 года), включая период нормальных условий для путешествий, а также трудные месяцы 2020 и 2021 годов, известная и успешная греческая авиакомпания заняла первое место на европейском уровне 10-й год подряд.

«Компания AEGEAN достигла важного рекорда, завоевав доверие своих путешественников в десятый раз подряд. Авиакомпания была положительно оценена за высокое качество обслуживания и сервиса, предлагаемые их персоналом. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся, что к 2022 году путешествия вернутся в нормальное русло», - сказал Эдвард Плейстед, исполнительный директор международной авиакомпании Skytrax, ежегодно присуждающей награды World Airline Awards.

Стоит отметить, что в опросе приняли участие 13,42 миллиона путешественников, представляющих более чем 100 национальностей.

Популярные статьи

Кимолос: впечатляющее творение природы гигантский каменный «гриб»

Восхитительное и редкое творение природы, похожее на гигантский каменный «гриб», находится на греческом острове Кимолос.

«Каменный гриб», известный как Скиади, представляет собой уникальное и редкое творение природы, которое поражает гостей острова, увидевшего его впервые.

Закинф, Греция. Черепаший остров (видео)

Остров Закинф (Закинтос, Ζάκυνθος) - прекрасный греческий остров. Он расположен в Ионическом море, в 18 км от греческого полуострова Пелопоннес. Форма острова напоминает треугольник, площадь его составляет 406 км². Население острова Закинф - около 41 тысяч человек. Это самый густонаселенный остров Ионических островов.

    Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, читайте здесь

Демис Руссос. Грек с чарующим голосом

Талант и уникальный этнический песенный стиль привели Артемио Вентури-Руссо к мировому признанию.

Скиатос. Греческие острова (видео)

Скиатос (Σκιάθος) - греческий остров в Эгейском море, принадлежащий к архипелагу Северные Спорады. Он является космополитическим островом, при этом сохраняет свою самобытность. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура, бурлит ночная жизнь. В тоже время, Скиатос идеально подходит для спокойного отдыха.

   Отдых в Северной Греции: 4 предложения для незабываемого лета, читайте здесь

Великие люди Древней Греции, их афоризмы

Пифагор (ΠΥΘΑΓΟΡΑΣ)

Даже если математика не ваша сильная сторона, теорема Пифагора, безусловно, из тех, которые вы помните.