Недавняя статья в британском Daily Telegraph привлекла внимание путешественников. В статье основное внимание уделяется десяти туристическим направлениям в Греции, которые греки хотят сохранить для себя как «семизначную тайну», чтобы только они могли наслаждаться ими как можно больше.

Журналист старается раскрыть секрет путешествий греков, которые предпочитают отдых с друзьями и ежегодно в августе. Как выяснилось в ходе журналистского расследования, приятная компания и хорошая еда - вот составляющие идеального отдыха для греков.

Греки намеренно отказываются от отпуска за границей, поскольку считают свою страну лучшей в мире!

Затем в статье даётся описание десяти подлинных райских уголков, которые греки предпочитают не разглашать.

Несомненно, тайна греков привлекла внимание журналистов.

В списке десяти «секретных» мест Греции, первое место занимает кикладский остров Кимолос, он считается «оппозицией» Миконоса и Наксоса.

     Кимолос. Греческие острова (видео), читайте здесь

Остров Киклад впечатляет прекрасным бесконечным побережьем с кристально чистыми водами, живописными горными поселениями, вкусной едой в тавернах вдали от суеты и толп туристов.

Достойно представляющие материковую Грецию — Мецово, Превеза и Загори привлекают живописностью и впечатляющей природой, не зря местные жители стараются посетить их в свои отпуска.

Остров Сирос с его чистыми местными продуктами и восточный Крит, с нетронутыми пляжами и небольшими уютными тавернами, всегда были популярными местами отдыха греков.

Алонисос занимает особое место в этом списке, приглашая посетителей в путешествие в таинственный мир первого подводного музея Греции. Остров считается самым экологически чистым местом в мире.

Наконец, статья завершается ссылкой на гостеприимный Кастелоризо — жемчужину Додеканиса и соблазнительный Санторини, который принято считать одним из романтических островов в мире.

Какой остров лучший в мире 2021

На недавно прошедшей церемонии вручения награды American FXExpress 2021 Awards, было ещё раз подтверждено, что Греция по-прежнему остается одним из самых популярных направлений для путешественников.

Читателями американского журнала о путешествиях Travel + Leisure, лучшим островом в мире в 2021 году назван греческий остров Милос (с оценкой 95,5).

Популярные статьи

Нут. Рецепт супа и пюре из нута

В греческой кухне большое место отводится блюдам из бобовых.

Ущелье Самария: величественное творение природы на острове Крит

Среди самых известных природных достопримечательностей острова Крит находится ущелье Самария.

Импозантность, которая характеризует каменные, вертикальные скалы, возвышающиеся к небу, завораживает путешественников, ценителей природы.

Ущелье отделяет большую часть Белых гор Крита от их горы на западе с Волакией в качестве вершины. Название ущелья произошло от ныне заброшенной деревни Самария, которая, в свою очередь, обязана своим названием церкви Осиаса Марии.

История макияжа и косметики в Древней Греции

Макияж - это использование косметики для придания лицу выразительности и красоты или скрытие имеющихся недостатков. Для этого применяют помаду для губ, румяна для щек, тени для век, карандаш для бровей, подводка для глаз и т. д.

С помощью декоративной косметики происходит зрительная коррекция форм лица, подчёркивается его привлекательность и красота.

Халкидики: райский островок Аммулиани

Аммулиани (Αμμουλιανή) — небольшой остров, относящийся к полуострову Халкидики. Он находится между Ситонией и Афоном (ближе к Афону).

   Отдых на полуострове Халкидики (видео), читайте здесь

Треска тушёная с овощами и сельдереем (Μπακαλιάρος στιφάδο με λαχανικά και σέλινο)

В рыбные и мясные блюда, греки очень часто добавляют сельдерей. Все мы знаем о пользе сельдерея, что он богат витаминами, микроэлементами и что полезно в нём всё: корни, стебли, листья. Но может быть не все знают, что сельдерей (по-гречески «селино») укрепляет силы. А вот греки об этом знали давно!