Вашингтон планирует с ноября 2021 года, прибывающих в Соединенные Штаты по воздуху, впускать всех иностранных путешественников только полностью вакцинированных против коронавируса.

Также американские воздушные перевозчики будут внедрять систему отслеживания пассажиров, которая должна будет собирать информацию и позволит им общаться с путешественниками, сказал координатор Белого дома по вопросам пандемии Джефф Зайенз.

Поэтому Вашингтон снимает правила для путешественников, применяемые с марта 2020, которые прибывают в основном из Европейского Союза, Великобритании или Китая и впоследствии распространяются на Индию и Бразилию.

Джефф Заенз настаивал на том, что это решение, принятое во время большой напряженности между Францией и США, было «продиктовано наукой».

По словам чиновника, у США было время создать глобальную систему, основанную на «индивидуумах», а не на различиях в обращении в зависимости от страны происхождения. Он пока не уточнил, какие вакцины будут признаны Соединенными Штатами для въезда путешественников.

Джо Байден, координатор пандемии, также сказал, что непривитые американцы, возвращающиеся в Соединенные Штаты после пребывания за границей, будут подвергаться еще более строгим требованиям к проверке. Они должны будут сделать тест за день до их возвращения и пересдать его по прибытии в Соединенные Штаты.

Популярные статьи

Делос - священный остров Греции (видео)

Этот история начинается несколько тысячелетий назад, на грани правды и вымысла...

Мойры - богини судьбы. Греческая мифология

Три сестры прядущие нити человеческих судеб.

Мифические Мойры (Μοῖραι) - греческие богини судьбы. Они контролировали нить жизни каждого смертного от рождения до смерти.

Превеза, Греция, Самый длинный пляж в Европе

Пляж Монолити, Превеза

Пляж Превезы считается самым длинным песчаным пляжем в Европе. Он расположен на западном побережье Превезы, в Греции.

Греческий город Превеза обладает уникальной красотой и скрытым очарованием, который привлекает путешественников разнообразием своего ландшафта.

Длина пляжа Monolithi в Превезе составляет 25 км. Он простирается от деревни Митикас до деревни Кастросикия.

Название пляжа Монолити (Monolithi) происходит от греческих слов «Μόνος» + «Λίθος» = «одиночный» + «камень». Пляж простирается от выступающей скалы высотой около десяти метров, которую можно было увидеть с пляжа, пока она не была разрушена немецкими и итальянскими солдатами из миномета (в 1942 г.).

Артемида. Греческие мифы

Древнегреческая богиня Артемида (Άρτεμις) занимала важное место среди богов Олимпа.

Леонидио: скрытый бриллиант Греции для любителей альпинизма и не только... (видео)

Более 2000 маршрутов разработаны в Леонидио как для опытных альпинистов, так и для новичков.

Леонидио, Греция

Небольшой город Леонидио (Λεωνιδίου) - один из прекрасных греческих курортов. Он находится на полуострове Пелопоннес, в регионе Аркадия. Здесь проживает около 4 тысяч жителей.