Остров Крит находится на втором месте среди самых популярных направлений в рейтинге, составленным немецкой туристической компанией (TUI), после Майорки. За ним следуют острова Родос и Кос.

Ход туристического сезона для Греции этим летом развивается позитивно, несмотря на невзгоды из-за коронавируса и пожаров предыдущих дней, которые «подорвали» имидж нашей страны за рубежом.

Несмотря на то, что количество мест на авиарейсах, запланированных на август в Европе, сокращено на 31% (по сравнению с соответствующим месяцем 2019 года), маршруты в Грецию заполнены, зафиксировав даже небольшое увеличение на 2%, как утверждают FT.

Согласно Eurocontrol, Европейскому агентству по авиационной безопасности, международный аэропорт Афин входит в десятку аэропортов, которые обслуживали наибольшее количество прилетов и вылетов в день, в среднем с 5 по 11 августа 2021 года.

В пятерку самых популярных туристических направлений в рейтинге TUI входит остров Крит, он занимает второе место после Майорки. Крупнейшая туристическая организация в Европе опубликовала финансовые результаты за третий квартал 2021 года (который завершится 30 сентября) и, как оказалось, Греция и Испания занимают ведущие позиции в туристических пакетах, причем 3 из 5 лучших направлений являются греческими.

Популярность направлений, по отчётам TUI следующая:

Майорка

Крит

Родос

Канарские острова

Кос

острова Закинф и Корфу по-прежнему входят в первую десятку

Родос

  Остров Родос - греческая жемчужина, читайте здесь

Увеличивающийся туристический поток на Родосе продолжается, при этом количество прибытий остается высоким, так как это греческое направление неизменно входит в тройку самых востребованных.

В минувшие выходные в аэропорту Родоса, Диагорасе приземлились в общей сложности 195 чартерных рейсов с 29 500 пассажирами. Немцы стабильно занимают первое место по количеству прибытий из-за рубежа, за ними следуют поляки. На третьем месте англичане. На данный момент остров принял более 620 000 иностранных гостей, что уже превысило количество туристов, которые он принял в 2020 году.

Тот факт, что Родос и вся префектура Додеканес включены в зоны повышенного риска на карте Европейского центра по контролю за заболеваниями (ECDC), в настоящее время, похоже, не оказывает негативного влияния на туризм. Как указывают туристические факторы, все будет зависеть от хода пандемии. Однако, похоже, что местные органы адекватно справляются с текущей ситуацией.

«С середины июля до сих пор ритмы туристического сезона на Родове ростут. Конечно, мы не можем знать, чем все закончится, потому что ход будет зависеть от разных факторов. Однако мы умеренно оптимистичны в отношении того, что, несмотря на возросшую вирусную нагрузку, мы сможем преодолеть любое препятствие, в основном благодаря огромным усилиям, прилагаемым для ведения дел со стороны компетентных органов. В целом наша страна находится на более высоком уровне по сравнению с другими, и это, очевидно, связано с общим управлением пандемией», - сказал dimokratiki.gr президент Ассоциации отельеров Родоса Манолис Маркопулос.

В целом, острова Южного Эгейского моря также являются лидером в сфере туризма в этом году, и показатели Родоса в значительной степени способствовали этому. В сообщении в социальных сетях губернатор Северных Эгейских островов Г. Хатзимаркос сказал следующее: «Элементы экономики островов вселяют в нас оптимизм. Мы превысили 11 500 международных рейсов и 1 500 000 международных прибытий в 5 международных аэропортах Южного Эгейского моря. В то же время, с очень высокой загруженностью внутренних рейсов и отличным трафиком каботажного судоходства, мы пишем нашу собственную историю в исключительно трудный период. Однозначно, это сложный период для всего мира, для всех туристических направлений».

Популярные статьи

Уникальная красота Пелопоннеса с самыми дорогими виллами Греции (видео)

Великолепные виллы, роскошные яхты, парусники, десятки небольших песчаных пляжей - этот пейзаж описывает прекрасный Агиос Аймилианос (Αγιο Αιμιλιανό).

Кипр: 6 причин по которым стоит хотя бы раз в жизни побывать на прекрасном острове

Кипр с постоянным летом, великолепной историей и восхитительной кухней является прекрасным местом для отдыха круглый год.

Здесь современные курорты и роскошные отели соседствуют с традиционными рыбацкими поселениями, руинами вековых памятников и старинными замками. На острове созданы отличные условия для активных развлечений и занятий спортом: водные лыжи, дайвинг, виндсерфинг, теннис, конный спорт, пешие прогулки, парасейлинг, гольф, джип-сафари, парусный спорт.

    Курорты Кипра, отдых, полезная информация (видео), читайте здесь

Остров Тасос (видео), Греция. Отдых, пляжи, что посмотреть на острове

Остров, утопающий в зелени, сочетающий горы и море, окруженный мечтательными пляжами, называется Тасос. Он покорит вас своим очарованием, не зря его называют изумрудом Эгейского моря.

Праздничный торт ко Дню святого Валентина

Как порадовать своего любимого в День святого Валентина? Неплохая идея приготовить что-нибудь вкусное, необычное, например, тортик в виде сердца.

Рецепт праздничного торта ко Дню святого Валентина

Невероятные изобретения древних греков, которыми мы пользуемся до сих пор

Древних греков можно назвать великими изобретателями. По сути, они сделали решающие шаги в эволюции человечества. Не было такой сферы деятельности человека, которая не была бы предметом исследования древних греков.