Вы когда-нибудь обращали внимание, что цвет большинства кресел в самолётах синие?

Некоторые предполагают, что этот цвет был выбран, так как он напоминает небо. Но объяснение не так однозначно.

Одни из первых синих сидений были установлены на самолетах несколько десятилетий назад. В настоящее время большинство авиакомпании стараются выбирать цвет обивки кресел в самолёте этого цвета. Британские ученые, на основании ряда исследований, считают, что синий цвет у большинства людей ассоциируется с безопасностью и надёжностью, что очень важно даже для пассажиров, не страдающих фобиями полета.

Также, согласно опросу, 90% людей подсознательно определяют привлекательность бизнеса в зависимости от цвета бренда.

Есть практическая причина, по которой авиакомпании выбирают синие сиденья - грязь и царапины в этом цвете менее заметны, и поэтому эти сиденья можно использовать в течение более длительного периода времени по сравнению с сиденьями, покрытыми другим, более светлыми цветами.

Места, которые следует избегать в самолете в разгар пандемии

Меры предосторожности против коронавируса тщательно соблюдаются авиакомпаниями, мы не должны забывать, что теперь появившаяся дельта-мутация может передаваться от человека к человеку за более короткое время.

Если вы один из тех, кто путешествует на самолете в разгар пандемии, рекомендуется избегать скопление людей и выбирать наиболее безопасные места в самолёте.

Хотя сиденье у прохода предлагает больше комфорта, особенно если вы высокий и хотите размять ноги, лучше подумайте еще раз о вашей безопасности. Бортпроводники постоянно ходят рядом с вами, пассажиры также встают и ходят по проходу.

Фактически, около 80% пассажиров на сиденьях у прохода ходят во время полета, по сравнению с 60% пассажиров, сидящих на средних сиденьях и 40% сидящих у окна, согласно исследованию, опубликованному в Proceedings of the National Academy of Sciences. Такой контакт с другими людьми способствует передаче капель из дыхательных путей.

Место в самолёте около окна

Если вы ищете самые безопасные места для полёта в самолёте, то такими являются места у иллюминаторов.

Часто многие авиакомпании оставляют средние места свободными из-за ограничительных мер в период пандемии.

Популярные статьи

Нут. Рецепт супа и пюре из нута

В греческой кухне большое место отводится блюдам из бобовых.

Греческий молочный пирог (Γαλακτομπούρεκο)

Традиционный греческий десерт галактобуреко является одним из любимых греческих лакомств. Его любят как дети, так и взрослые, тем более, что приготовление пирога у нас много времени не займёт, а нужные продукты обычно имеются имеются у нас дома.

Греческая пикантная сырная закуска Хтипити

В различных регионах Греции Хтипити готовят по-разному. Наш рецепт сырной закуски взят из кухни Македонии.

Основой сырной закуски является фета и болгарский перец. В нашем случае в Хтипити (Χτιπίτη) добавляется свежий красный перец Флорина. В других рецептах болгарский перец запекается или обжаривается, что придает закуске слегка подкопченный вкусовой оттенок. Остроту блюда можно по желанию усилить, добавив больше острого перца.

Сырная закуска хорошо сочетается с тефтелями, морепродуктами, подходит в качестве основы для канапе или просто намазывается на хлеб.

Акрополь

Акрополь - это слово греческого происхождения, которое означает “верхний город”. Это название используется для обозначения различных укрепленных городов, которые были построены на возвышенностях. В Древней Греции акрополисы были центрами политической, экономической и культурной жизни городов. Они также служили убежищами для жителей во время войны.

Самые красивые древнегреческие храмы

Древнегреческие храмы гордо стоят веками, напоминая всему человечеству о величии греческой культуры.

Древнегреческие архитекторы были прекрасными мастерами, они строили великолепные храмы и памятники, которые впечатляют даже сегодня, тысячелетия спустя.