Как показывают опубликованные данные, Греция, Испания и Франция являются устойчивыми туристическими направлениями на сегодняшний день.

Однако, итальянский туризм страдает из-за Дельтского варианта коронавируса. Согласно данным, представленным сегодня итальянской торговой ассоциацией Confcommercio и исследовательской компанией Swg, иностранных туристов в Италии по-прежнему намного меньше, чем в 2019 году, в то время как сами итальянцы сокращают количество дней отдыха, которые они планировали провести на курортах.

В частности, из 17 миллионов итальянцев, готовящихся к отпуску, 34% заявили, что они отменили бронирование, сделанное в последние месяцы, а 30% готовы снова отменить свой отпуск, если эпидемиологические показатели покажут, что ситуация будет ухудшаться.

При этом итальянцев, которые сказали «да» отдыху в 2021 году, на 8 миллионов меньше, чем в 2019 году. Что касается продолжительности отпуска каждой семьи, то только 28% респондентов допустят свое постоянное место жительства больше недели, в то время как в сентябре большинство итальянцев предпочтут короткий отдых, на один или два дня. 79% статистической выборки заявляют, что они согласны с зеленым проходом вакцинированных.

Отпуск итальянцев за границей значительно сократился, так как 9 из 10 предпочли остаться в пределах национальных границ и стараются отдыхать на своих курортах. Итальянские СМИ, однако, подчеркивают, что Греция, Испания и Франция по-прежнему «выживают» как пункты назначения для туристов из-за рубежа.

Популярные статьи

Сирос (видео). Греческие острова

Сирос (Σύρος) — это синее море, кружевные берега, сказочные природные пейзажи, православные и католические церкви и средневековая кикладская архитектура.

Аттика: три великолепных места для приятных однодневных поездок

Кто сказал, чтобы идеально провести выходные в Греции, нужно преодолеть большие расстояния, уехав подальше от шумного города?

25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Сегодня, 25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Во всех уголках Греции Рождество отмечается с большой радостью и сопровождается древними греческими традициями.

Conde Nast Traveler: какие греческие острова подходят для отдыха в октябре

Американский журнал для путешественников и туристический веб-сайт Conde Nast Traveler подобрал для своих читателей греческие острова, подходящие для отдыха в октябре.

Целебные воды Фермопил, где восстанавливали силы спартанцы Леонида и мифический Геракл

Фермопилы (Θερμοπύλαι), Греция

Фермопилы — знаменитое место в Греции, которое неразрывно связано с битвой 300 спартанцев Леонида. В фермопильском ущелье в 480 г. до н. э. произошло одно из самых важных сражений античности в ходе греко-персидских войн.

     300 спартанцев. Видео о жизни спартанцев, смотрите здесь

На самом деле, история Фермопил теряется гораздо глубже во времени, область полна скрытых секретов. Одним из них являются термальные ванны. На небольшом расстоянии от национальной дороги Афины-Ламия, рядом с памятником исторической битвы, бьют горячие воды термальных источников.