Спрос российских туристов на поездки в Грецию на российском рынке резко вырос с середины июля, однако о высоком спросе речь не идет. Главной проблемой для россиян на сегодняшний день является то, что чартерные рейсы до сих пор отсутствуют.

Российские туроператоры на сайте своей ассоциации ATOR так высказываются об этой проблеме: « С середины июля мы наблюдаем значительный рост запросов и продаж на поездки в Грецию, хотя в начале июля 2021 года спрос был намного ниже, чем мы ожидали», - сказал представитель Russian Express. Однако он поспешил добавить, что, если чартерные рейсы не будут восстановлены для сокращения расходов пассажиров на перелеты в Грецию, большого спроса не будет.

Аналогичное мнение высказали представители других туроператоров России.

Напомним, что из России в Ираклион (остров Крит) и греческий город Салоники с 24/07/2021 количество регулярных рейсов увеличилось до 7-и рейсов в неделю (с 5-и).

Существуют ежедневные регулярные рейсы из Москвы на острова Корфу и Родос, из Москвы в Афины и Салоники (четыре рейса в неделю по каждому маршруту), а также на остров Закинф и в Араксос (Пелопоннес).

Билеты авиакомпаний на пассажирские рейсы из Москвы в Афины (туда и обратно) стоят чуть больше тридцати пяти тысяч рублей, на пассажирские рейсы из Москвы на остров Родос и обратно стоят около тридцати тысяч рублей и около двадцати девяти тысяч рублей - на авиаперелёт из Москвы на остров Корфу и обратно.

Популярные статьи

Башня ветров. Афины, Греция

Башня ветров или Аеридес (Αέρηδες) - это старейшая метеорологическая станция в мире, которая была оснащена часами и рассчитывала время. Башня находится у северного подножия Акрополя, на месте Римской Агоры и является одной из главных достопримечательностей Греции.

Три греческих города для волшебного путешествия во времени

Старые греческие города - настоящие “сокровища” для любителей путешествий.

Красота нашей Греции поистине неисчерпаема. Где бы вы ни были, везде обнаружите великолепные старые греческие города, которые буквально вас очаруют. Живописные деревни, прекрасные греческие острова, сказочные пляжи, традиционные поселения и старые города -  это поистине жемчужины, предлагающие своим посетителям уникальные, красивые образы и исторические памятники Греции.

Мифы Древней Греции

Каждая цивилизация древности имела свои легенды, мифы. Но лишь мифология Греции всегда считалась колыбелью всего западного мира и была включена в систему образования.

Демис Руссос. Грек с чарующим голосом

Талант и уникальный этнический песенный стиль привели Артемио Вентури-Руссо к мировому признанию.

Морской окунь с брокколи

Без преувеличения можно сказать, что рыбные блюда в Греции по праву занимают главное место. В стране, которую омывают сразу несколько морей (Средиземное, Эгейское, Ионическое), местные повара знают толк в её приготовлении.

Даже самых заядлых гурманов, покорит нежный вкус рыбы и аромат греческих специй. Обычно рыбу запекают на углях, гриле или в духовке, при этом обильно поливают лимонным соком. А на гарнир подаётся картофель, рис или овощи.