Это был сложный год для авиационной отрасли. Многие авиакомпании были вынуждены сесть на мель и не использовать свои самолеты несколько месяцев до 2020 года.

Но по мере того, как воздушные перевозки возвращаются в некоторые регионы, AirlineRatings.com публикует свой ежегодный отчет о лучших авиаперевозчиках мира, чтобы помочь пассажирам решить, какую авиакомпанию выбрать для своих путешествий.

Австралийское рейтинговое агентство по безопасности полетов и услуг присуждает награды за превосходство в воздухе на основе таких критериев, как возраст парка, отзывы пассажиров и предложения разнообразных услуг и продуктов. В этом году в международный авторский коллектив также вошли меры компаний по борьбе с пандемией.

Итак, на 2021 год авиакомпанией №1 стала Qatar Airways, она поднялась на вершину рейтинга, опередив предыдущего лидера рейтингов прошлых лет Air New Zealand, которая за последние годы возглавляла список шесть раз, а в этом году заняла II место.

Главный редактор AirlineRatings.com Джеффри Томас, сказал CNN Travel, что выбор Qatar Airways не случаен и в условиях пандемии имеет решающее значение: « Авиакомпания Qatar Airways всегда имела высокий рейтинг, получая различные награды, такие как лучшая авиакомпания в категории бизнес-класс. Стремление авиакомпании поддерживать открытость своей сети авиакомпаний было то, что заслужило похвалу судей и голосов». Томас Джеффри также отметил хороший старт авиакомпании по возвращении после простоя и ее стремление сделать свои авиарейсы максимально безопасным от пандемии.

Ежегодно рейтинг AirlineRatings.com проходит в конце года (в ноябре), в преддверии следующего года. Но в этом году пандемия внесла свои директивы, тем самым вынудила службу авиационной безопасности и оценки продукции изменить свои привычки.

Между тем EasyJet выиграла премию «Лучшая недорогая авиакомпания в Европе», а Jetstar выиграла в той же категории в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Юго-западе Северной и Южной Америки.

Смотрите список 20 лучших компаний по версии сайта AirlineRatings.com на 2021 год

1. Qatar Airways

 2. Air New Zealand

 3. Сингапурские авиалинии (Singapore Airlines)

 4. Qantas

 5. Эмирейтс. (Emirates)

 6. Cathay Pacific

 7. Virgin Atlantic

 8. United Airlines

 9. EVA Air

 10. British Airways

 11. Люфтганза

 12. АНА

 13. Finnair

 14. Japan Air Line

 15. KLM

 16. Гавайские авиалинии (Hawaiian Airlines)

 17. Alaska Airlines

 18. Virgin Australia

 19. Delta Air Lines

 20. Etihad Airways

Популярные статьи

Глэмпинг - рай в шалаше. Отдых в Греции

Время от времени, проводить время на природе и отключаться от нашего перенапряженного мира, является необходимостью. Но отказ от привычных удобств может быть сложной задачей для многих путешественников.

Тинос, Греция. Особенности острова Тинос (видео)

Прекрасный и полный красот остров Тинос, приглашает вас открыть для себя его гостеприимные бухты, чистые пляжи и прекрасные деревни. 

Отдых на Тиносе - это уникальные впечатления, так как это один из самых необычных островов Киклад. Впервые посетив Тинос, будьте уверены, что он станет для вас любимым местом отдыха.

Салат с чечевицей и свежими овощами

Салат с чечевицей и свежими овощами чрезвычайно полезен, он имеет большую питательную ценность.

Полезные свойства чечевицы известны с давних времён. Она содержит клетчатку, железо, марганец, фолиевую кислоту, фосфор, медь, молибден.

Свежие овощи богаты витаминами С, В, К и др.

Итак, приступаем к приготовлению «салата с чечевицей и свежими овощами», для этого нам нужно:

Daily Telegraph: 15 греческих островов для прекрасного летнего отдыха

Популярное британское издание Daily Telegraph предлагает своим читателям 15 греческих островов для летних каникул, при этом автор статьи отмечает: “Отдых на греческих островах выглядит как тонизирующее средство после долгой зимы. Кто может отказаться от одной или двух недель солнечного света и вкусной еды в приморских тавернах?”

Идеальный летний спорт для пляжа

Ракетки, один из самых популярных видов спорта летних каникул и выходных дней, помогающий вам сжигать калории, тренироваться и веселиться!