Вы хотите увидеть из космоса Землю, но вы не знаете где взять сотни тысяч долларов, которые берёт космическая туристическая компания?

У Virgin Galactic (американской компании, которая, организовывает туристические суборбитальные космические полёты) есть решение.

Компания Ричарда Брэнсона дала два бесплатных места в одном из первых коммерческих космических полетов двум счастливчикам конкурса!

Основатель Virgin миллиардер Брэнсон недавно победил Джеффа Безоса в гонке за отрыв от земли, участвуя в миссии Unity 22, которая оценивала опыт Virgin Galactic Astronaut, хотя Blue Origin утверждает, что ее соперник на самом деле не прибыл в космос.

Туристические суборбитальные космические полёты

Обычно такие космические поездки стоят 250 000 долларов. Это отталкивает большинство желающих. Однако Брэнсон в сотрудничестве с платформой по сбору средств Omaze объявил розыгрыш двух билетов — для одного победителя и одного гостя.

Вход свободный, пожертвование в некоммерческую благотворительную организацию Space for Humanity увеличивает ваши шансы на победу: пожертвуйте 10 долларов за 100 заявок, 25 долларов за 250 заявок, 50 долларов за 1000 заявок и 100 долларов за 2000 заявок.

Победители также будут приглашены на базу космодрома Virgin Galactic America в Нью-Мексико, включая размещение в отелях, а сам Брэнсон проведет частную экскурсию на базе космодрома. Поездка будет включать транспортировку VSS Unity на высоту 50 000 футов на «материнском» самолете VMS Eve. В этот момент космический корабль будет запущен на высоту около 250 000 фунтов, предлагая виды, которые мало кто когда-либо видел и возможность испытать гравитацию.

Победитель и его гость примут участие в мероприятии в начале 2022 года. Конкурс завершится 1 сентября, а победитель будет объявлен 29 сентября.

Участники конкурса должны быть вакцинированы от COVID-19.

Популярные статьи

Аттика: три великолепных места для приятных однодневных поездок

Кто сказал, чтобы идеально провести выходные в Греции, нужно преодолеть большие расстояния, уехав подальше от шумного города?

Почему Аристотель Онассис не имел помощников и слуг

Как-то Аристотель Онассис раскрыл причину, по которой не хотел иметь в своем доме помощников и слуг.

Имя Аристотеля Онассиса стало синонимом богатства на всей планете. Его можно считать одним из самых известных и богатых людей 20-го века. Однако он никогда не хотел иметь в своем доме помощников и слуг, вместо этого он всё делал сам.

Санторини: средневековая деревня Пиргос самая красивая на острове

Многие знают о прекрасном острове Санторини. Остров имеет уникальный вулканический пейзаж, великолепный контраст белых домов с синевой Эгейского морем, завораживающий закат в Ии и великолепную Фиру (столицу острова).

Но красоты Санторини на этом не заканчиваются...

                 Санторини. Греческие острова (видео), читайте здесь

Алонисос: свадьба на морском дне

В последнее время, всё чаще молодожены стараются оригинально организовать своё свадебное торжество, которое надолго запомнится и выйдет за рамки традиционного застолья. По такому пути решила пойти влюбленная пара из Греции.

Башня ветров. Афины, Греция

Башня ветров или Аеридес (Αέρηδες) - это старейшая метеорологическая станция в мире, которая была оснащена часами и рассчитывала время. Башня находится у северного подножия Акрополя, на месте Римской Агоры и является одной из главных достопримечательностей Греции.