Этим летом Кипр переживает один из самых сложных туристических сезонов, поскольку с начала июля он имеет темно-красную окраску (с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой) на санитарной карте Европы.

В то же время и в разгар новой быстрой вспышки коронавируса уже в пятницу, 9 июля 2021 года были приняты новые ограничительные меры, чтобы предотвратить широкое распространение болезни в обществе.

Поэтому Кипр ужесточает эпидемиологический контроль на КПП в буферной зоне.

Какие меры предосторожности должны соблюдать туристы, прибывающие в Республику Кипр?

Согласно компетентным источникам, которые обсуждались с AlphaNews.Live, на основании решений Совета министров, туристы должны будут предъявить Кипрскую полетную карту (CyprusFlightPass) в случае контроля со стороны властей. Кроме того, отмечается, что с 1 июля вступил в силу Европейский цифровой сертификат Covid-19, в котором указано, был ли его владелец вакцинирован, болен или прошел тестирование на данное заболевание.

Согласно приказу министра здравоохранения, опубликованному в Официальном вестнике республики, Кипр предусматривает новые меры, которые вступили в силу: «Все лица, независимо от страны отправления, которые путешествуют по воздуху в Республику Кипр в соответствии с настоящим Указом, заполняют в электронном виде в течение 24 часов до начала своей поездки необходимую информацию, данные и заявления в соответствии с процедурами, предусмотренными на платформе www.cyprusflightpass.gov.cy, имеют карту полета (CyprusFlightPass) до посадки в самолет и по прибытии в Республику Кипр».

В противном случае они совершают правонарушение и в этом случае применяется Закон о внесудебном урегулировании от 1997 г. по (№ 6) от 2020 г., предусматривающие внесудебный штраф в размере 300 евро, если только пассажиры не являются жителями Кипра.

Что касается условий, которые должны быть выполнены пассажирами, они различаются в зависимости от категории страны находящейся в зоне: «красной», «оранжевой», «зеленой» или «серой», в соответствии с последней оценкой эпидемиологического риска Covid-19 в странах.

Популярные статьи

Фивы. Греческие города

Фивы (Θήβα) - один из старейших греческих городов.

Афины. «Трилогия» на улице Университетской

Афинская трилогия - это единый архитектурный ансамбль на одной из главных улиц Афин, улице Университетской (Πανεπιστημίου). Несмотря на то, что улицу давно переименовали в Елевтериу Венизелу (Βενιζέλου Ελευθέριου), жители Афин продолжают её называть старым названием. 

Приключения Одиссея. Одиссей на острове Эола, лестригонов, на острове Кирки

Одиссей на острове Эола

После побега от Полифема, корабли Одиссея несколько дней плыли в бушующем море, пока не достигли берегов острова Эола, бога ветров.

Калимнос (видео). Греческие острова

Калимнос (Κάλυμνος) расположен в юго-восточной части Эгейского моря, рядом с островами Кос и Лемнос. Его площадь составляет 111,14 км², он является четвертым по величине островом в префектуре Додеканеса.

Спанакопита - традиционный греческий пирог со шпинатом и фетой (видео)

Спанакопита (Σπανακόπιτα) — традиционный греческий пирог со шпинатом и фетой. Спанакопиту можно приготовить из готового теста (фило) или, как в нашем случае, тесто готовят сами.