Самый популярный рай Азии, Пхукет (Тайланд) вновь приветствует путешественников. Согласно плану «Пхукетские пляжи», иностранные туристы, прошедшие вакцинацию от COVID-19, не нуждаются в карантине и смогут свободно перемещаться по острову.

Сотни вакцинированных туристов из-за рубежа прибыли 1 июня 2021 года на райский остров Пхукет и с радостью посетили его пляжи и поля для гольфа в рамках пилотного проекта, призванного оживить индустрию внутреннего туризма, пострадавшую от пандемии. Через 14 дней и при условии, что три диагностических теста на вирус, которые они должны пройти, дадут отрицательный результат, путешественники смогут поехать в любую точку страны.

«Я просто счастлив быть здесь. Что может быть лучше, чем вновь оказаться на райском острове?», - с радостью восклицает Ян Сор, британский турист, приехавший туда из Абу-Даби. Остров имеет великолепные пляжи, он соединён с материком тремя мостами. Пхукет имеет огромную туристическую популярность и считается один из лучших морских курортов мира.

По данным правительства, около 400 человек прибыли в Пхукет в первый день возобновления полетов из Израиля, Абу-Даби, Катара и Сингапура.

До пандемии, миллионы людей посещали Пхукет (одна из южных провинций Тайланда) каждый год, наслаждаясь его уникальными красотами. Правительство и туристическая индустрия Тайланда надеются, что его открытие поможет спасти пострадавшую экономику страны.

Премьер-министр Прают Чан-оха, который отправился на остров, чтобы наблюдать за долгожданным возобновлением туризма, поблагодарил чиновников здравоохранения и работников, подчеркнув, что успех Пхукета проложит путь к большему открытию границы Таиланда, запланированное на октябрь, сообщает Афинское информационное агентство. 

Правительство ожидает, что около 100 000 иностранных туристов посетят Пхукет в третьем квартале этого года, что принесет доход в размере 278 миллионов долларов.

Таиланд потерял около 50 миллиардов долларов доходов от туризма в прошлом году, поскольку количество иностранных туристов упало на 83% до 6,7 миллиона с рекордных 39,9 миллиона в 2019 году.

Пхукет сильно пострадал от закрытия страны в период пандемии, множество предприятий закрылись, что привело к потере рабочих мест.

Хотя на Пхукете не было зарегистрировано большого количества случаев заболевания из-за открытия, Таиланд сегодня сообщил о ежедневном рекордном количестве смертей в 57 человек - второй день подряд. Поскольку власти борются за контроль над третьей волной пандемии, они предупреждают туристов не расслабляться и не забывать о мерах предосторожность на отдыхе.

Общее число погибших от covid в Таиланде увеличилось до 2080 с начала пандемии, общее количество заболевших возросло до 264834.

Популярные статьи

Салат с авокадо и тунцом (видео)

Мы знаем, что многие любят авокадо, мякоть его приятна на вкус и содержит богатый минерально-витаминный состав. Авокадо хорошо сочетается с овощами, рыбными и мясными блюдами. Большой популярностью пользуются салаты с авокадо.

Отдых в Греции: два прекрасных острова до которых можно доехать без морской переправы

Надо признать, что прошлогоднее лето для всех нас было довольно странное и трудное. Пандемия коронавируса сделала большинство из нас неспособными отправиться в отпуск, так как мы ездили в предыдущие годы, что в то же время нанесла огромный удар по национальной и мировой туристической индустрии.

Если вы ищете место для отдыха с прекрасными пляжами, которые можно посетить на своей или арендованной машине, тем самым избежать скопление людей на пароме, предлагаем вам посетить остров Эвия и остров Лефкада. Эти острова считаются в Греции экономичным вариантом для отдыха.

Греция: выбираем для отдыха самые большие острова

Греция славится своими островами, среди них имеются крупные, средние и небольшие острова.

На больших островах больше возможности разнообразить свой отдых. Если вы любите отдыхать на греческих островах, тогда стоит узнать какие из греческих островов являются самыми большими.

Кукурузный суп. Салаты с кукурузой рецепты

Кукурузный суп - ароматное и вкусное блюдо для всей семьи.

Наслаждайтесь горячим кукурузным супом в морозные дни, а летом можно его есть холодным. В большинстве случаев кукурузный суп готовят в виде пюре.

По желанию, перед подачей на стол добавьте в тарелку кукурузного супа немного феты или мягкого сыра.

Как благодаря пиратам появилась самая живописная улочка на греческом острове

Живописные улочки Ано-Сироса обязаны своим появлением пиратам.