Мальта запрещает въезд в страну непривитым британским туристам, она не примет их даже после 72-часового молекулярного теста.

Великобритания является основным источником доходов от туристов на Мальте, так как треть туристов прибывает из этой страны. Туристам из большинства других стран нужно только получить отрицательный результат на новый коронавирус, который должен быть выполнен за 72 часа до их прибытия.

С сегодняшнего дня, 30 июня 2021 года, на Мальте будут введены более строгие меры для борьбы с пандемией Covid-19, запрещающие, среди прочего, въезд непривитых британских посетителей, в попытке остановить распространение дельта-варианта нового коронавируса. 

Невакцинированные дети в возрасте до 12 лет смогут въехать в страну в сопровождении взрослого. Однако решение властей фактически не позволяет семьям с детьми в подростковом возрасте отдыхать в одном из немногих мест, которые Великобритания поместила в «зеленый список», а это означает, что туристов, возвращающихся с Мальты, не нужно помещать на карантин.

На Мальте зарегистрирован только один случай варианта Дельта, но есть опасения, что это число увеличится после того, как Великобритания на прошлой неделе поместила страну в «зеленый список». Хотя уровень вакцинации в Великобритании является одним из самых высоких в мире, в этом месяце наблюдалось резкое увеличение числа случаев заболевания Delta. Большинство инфекций поражают людей в возрасте до 40 лет, которые не были полностью вакцинированы.

Многие честолюбивые британские туристы выразили недовольство решением властей Мальты. «Мальта потеряет деньги на проживании, перелетах и ​во всех туристических сферах», - написал Дерек Риул на странице мальтийского министерства информации в Facebook. Он объяснил, что теперь ему придется отменить семейный отпуск из-за этого нового правила, которое он назвал «произвольной дискриминацией подростков».

Мальта полностью вакцинировала три четверти взрослого населения и готовится начать вакцинацию в возрастной группе от 12 до 18 лет. С середины мая количество новых случаев Covid-19 выражается однозначными числами почти ежедневно.

Популярные статьи

Фаршированные куриные грудки с сыром и беконом (видео)

Блюда на праздничный стол отличаются отменным вкусом и изысканностью. В эти дни хозяйки стараются порадовать своих домочадцев, используя для этого лучшие продукты и оригинальное оформление, чтобы создать в доме атмосферу праздника и радости.

Рецепт «Фаршированные куриные грудки с сыром и беконом» можно отнести как к праздничным блюдам, так и повседневным. Полезное и оригинальное блюдо из курицы аппетитно выглядит, оно сытное и украсит любой стол.

Conde Nast Traveler: какие греческие острова подходят для отдыха в октябре

Американский журнал для путешественников и туристический веб-сайт Conde Nast Traveler подобрал для своих читателей греческие острова, подходящие для отдыха в октябре.

Аттика: три великолепных места для приятных однодневных поездок

Кто сказал, чтобы идеально провести выходные в Греции, нужно преодолеть большие расстояния, уехав подальше от шумного города?

Баклажаны. Видео, где собраны 10 лучших и красочных рецептов из баклажанов

Баклажан - один из самых любимых греками овощ. По-гречески баклажан называется melitzána (μελιτζάνα). В греческой кухне имеется большое разнообразие блюд из баклажанов: папуцакиа, бриам, мусака, мелидзаносалата и многие другие.

Асклепий - бог врачевания. Греческая мифология

Асклепий (Ἀσκληπιός) - бог врачевания. Согласно греческой мифологии, он был сыном Аполлона (Бога Света) и нимфы Корониды.