Новый роскошный круизный лайнер, который был добавлен к флоту компании Celebrity Cruises, приветствовал первых пассажиров и покинул Афины, чтобы начать летние круизы по греческим островам, Кипру и Израилю.

Homeport в Афинах - это возвращение круизной компании к истокам, поскольку она была основана семьей Чандрис в Греции в 1988 году.

Энтузиазм, нетерпение и впечатления! Эти три слова могут описать чувства первых пассажиров, поскольку Celebrity Apex, долгожданный новый круизный лайнер класса люкс, отправился из порта Пирей в субботу 19/06/21, чтобы начать свой первый круиз, открывая летний сезон по Эгейскому морю.

Долгожданный круиз знаменует собой исторический момент для компании Celebrity Cruises, которая первоначально планировала представить новейшее круизное судно своего флота в конце пошлого года. С тех пор пассажиры и постоянные клиенты компании с нетерпением ждали знакомства с новейшими круизными лайнерами компании.

Этот момент наконец наступил, когда в 20.30 19 июня 2021 года Celebrity Apex покинул столичный порт Пирей, ознаменовав не только возвращение круиза в Европу для Celebrity Cruises, но и установив новые стандарты роскоши. Под голубым аттическим небом Celebrity Apex, второй круизный лайнер из отмеченной наградами серии Edge, совершит круиз по Эгейскому морю в течение 7 ночей.

«Появление вновь круизной компании Celebrity Cruises в Эгейское море становится для нас особенно приятным событием, так как изначально это была греческая компания, которая  была основана семьей Чандрис, а позже стала членом Royal Caribbean Group. Круизная компания сохранила свои греческие корни до сих пор, так как больше половины морских офицеров всего флота (во главе с капитаном Димитриосом Кафетзисом) имеют греческое происхождение.

«По прошествии времени мечта каждого человека сбывается на этом уникальном круизном лайнере в одном из самых захватывающих уголков мира. Сегодняшний день - очень важный момент для наших гостей, экипажа и компании. Возвращение в Эгейское море, где все началось для нас после столь долгого времени - особенный момент для меня и команды Celebrity Apex. Греция всегда занимала особое место в наших сердцах, а теперь даже больше», - сообщила президент и главный исполнительный директор компании Celebrity Cruises Лиза Лютофф-Перло.

У пассажиров круизного лайнера будет возможность совершить путешествие на греческие острова: посетить средневековый город Родос, красоты Миконоса, уникальный Санторини и, наконец, Лимассол на Кипре.

Круиз на лайнере Celebrity Apex будет проходить с полностью вакцинированными пассажирами и вакцинированным экипажем лайнера (не менее 95%).

В то же время Греция позволяет пассажирам лайнера самостоятельно исследовать острова, Celebrity Cruises запланировал экскурсии в каждом порту захода.

Открытие новой роскоши на море

Как и его новаторская сестра, лайнер Celebrity Edge, названный одним из "Лучших в мире" журналом TIME в своем первом сезоне в 2019 году, Celebrity Apex отличается инновационным дизайном экстерьера и ультрасовременным пространством, созданным всемирно известными дизайнерами, позволяющие пассажирам как никогда раньше соприкоснуться с удивительным миром вокруг.

Прекрасный сервис, предлагаемый внутри лайнера, отличается от других круизных лайнеров и подпитывает любовь пассажиров к морскому путешествию:

- Роскошный The Retreat® с его потрясающими номерами, частным рестораном, эксклюзивным лаунджем и зоной для загара, не уступающий любому высококлассному курорту. Кроме того, специальная команда дворецких, помощников и администраторов круглосуточно гарантирует, что все будет под контролем, пока вы в отпуске.

- Революционное жилье, от современных двухэтажных вилл с небольшими бассейнами до коттеджей с бесконечными террасами. Все тщательно продумано и спроектировано удостоено наград MBE Келли Хоппен. Опыт Magic Carpet® с ковром-самолетом, который летит высоко над морем и предлагает пассажирам беспрепятственный вид во время обеда или питья коктейлей.

- Непревзойденное меню из 29 отдельных ресторанов, баров и лаунжей, в том числе совершенно новый Craft Social Bar, соединяющий пассажиров с направлениями в которых они побывают. Меню со всего мира, составленные шеф-поварами, отмеченными звездой Мишлен, принесут вам блюда со всего мира, предлагая беспрецедентное кулинарное путешествие по морю.

Популярные статьи

Деметра. Греческая мифология

В греческой мифологии, Деметра считается богиней растительности, сельского хозяйства, плодородия, защитницей семьи и брака. Она научила людей сеять и возделывать поля, собирать урожай.

Как в древних Афинах наказывали прелюбодеев

Исторически во многих культурах прелюбодеяние (супружеская измена) считалась серьезным преступлением. Это часто имело ужасные последствия, обычно для женщин, а иногда и для мужчин, некоторые из которых могли быть приговорены к смертной казни, пыткам или побоям.

Мария Каллас. Творчество, любовь и разочарование

Мария Каллас (Μαρία Κάλλας) — знаменитая гречанка, абсолютная дива в области лирического театра. Своими уникальными вокальными данными она завоевала мировую известность и признание.

Миконос. Греческие острова (видео)

Остров Миконос (Μύκονος) находится в Эгейском море, в северо-восточной части Кикладских островов. Столицей острова является город Миконос, больше известный как Хора. Столица расположена на западной стороне острова.

Постоянная численность населения острова 14 тысяч человек. Миконос находится в 94 морских милях от столичного порта Пирей и в 71 мили от порта Рафина, его площадь составляет 88 км ².

Верия. Греческие города (видео)

"Маленький Иерусалим" — так называют в Греции красочный город Верия с множеством византийских храмов и его таинственным очарованием!

С XI по XIV века город Верия был одним из самых важных византийских центров Македонии, с культурным влиянием непосредственно из Константинополя, с традициями, сохранившимися до конца османского владычества.

Верия впечатляет большим количеством византийских и поствизантийских храмов, что дало городу название «Маленький Иерусалим», а также репутацию регионального религиозного центра Византийской империи.