Выставка "Tony Cragg", последних работ художника, будет проходить в музее Benaki с 10 сентября 2015 года по 8 ноября 2015 года.

Тони Крэгг представлял Великобританию на 43 Венецианской биеннале  в 1988 году и был удостоен премии Тернера в том же году.
В своих последних работах, Крэгг подталкивает к новому абстрактному понимания рисунка. За последние годы он играет с понятием сжатия и расширения
использования тотемных структур. Он использует композитную структуру, созданную из кусочков древесины, бронзу и нержавеющую сталь.

Адрес  Музея Бенаки:   Pireos & Andronikou St., 138 (новое здание)

                                        тел. 210 345 3111 

Популярные статьи

Агиос Николаос. Отдых на Крите

Агиос Николаос (Άγιος Νικόλαος) - великолепный греческий курорт. Он является столицей префектуры Лассити, построенный в западной части залива Мирабелло.

Праздничный торт ко Дню святого Валентина

Как порадовать своего любимого в День святого Валентина? Неплохая идея приготовить что-нибудь вкусное, необычное, например, тортик в виде сердца.

Рецепт праздничного торта ко Дню святого Валентина

Венера Милосская. Греческая статуя острова Милос

Афродита Милосская или Венера Милосская (римское название) - известная мраморная статуя конца эллинистически-римского периода (около 150-50 гг. до н.э.), которая была найдена весной 1820 года в сельской местности греческого острова Милос.

Персефона и Аид. Греческая мифология

У богини плодородия Деметры была очень красивая дочь, звали её Персефона. Однажды, девушка вместе со своими подругами океанидами пошла на прогулку собирать на лугу цветы.

Нут. Рецепт супа и пюре из нута

В греческой кухне большое место отводится блюдам из бобовых.