Фармацевтическая компания Pfizer разрабатывает таблетки против коронавируса, которые позволят лечить болезнь в домашних условиях без необходимости госпитализации и многого другого в отделении интенсивной терапии.

Клинические испытания на выборке из 60 добровольцев уже начались в Бельгии и США, и, если все пойдет хорошо, чудо-препарат будет доступен осенью.

В основе нового препарата лежит ингибитор протеазы, синтетическая противовирусная молекула PF 07321332, которая предотвращает репликацию коронавируса в носу, гортани и легких. Ингибиторы протеазы уже назначают больным СПИДом, хотя их длительное применение имеет побочные эффекты. Добровольцы также будут принимать ритонавир, еще один противовирусный препарат СПИДа, который повысит концентрацию PF 07321332 в их крови.

По словам главы фармацевтической промышленности и президента исследовательского отдела Майкла Дорстена, таблетка предназначена для приема при первых признаках инфекции, что снижает вероятность госпитализации пациента.

Популярные статьи

Волос (видео). Греческие города

Волос (Βόλος) является столицей префектуры Магнезия и вторым по величине городом региона Фессалия в Греции.

Еда древних греков. Еда спартанцев

Огромная роль в жизни и культуре древних греков отводилась еде.

Еда древних греков не отличалась большой изысканностью, основные составляющие её были: оливковое масло, оливки, пшеница, вино.

Conde Nast Traveler: какие греческие острова подходят для отдыха в октябре

Американский журнал для путешественников и туристический веб-сайт Conde Nast Traveler подобрал для своих читателей греческие острова, подходящие для отдыха в октябре.

Миконос. Греческие острова (видео)

Остров Миконос (Μύκονος) находится в Эгейском море, в северо-восточной части Кикладских островов. Столицей острова является город Миконос, больше известный как Хора. Столица расположена на западной стороне острова.

Постоянная численность населения острова 14 тысяч человек. Миконос находится в 94 морских милях от столичного порта Пирей и в 71 мили от порта Рафина, его площадь составляет 88 км ².

Пасха в Греции 2024

В Греции два самых почитаемых и любимых праздника - Пасха и Рождество.

Сегодня канун Пасхи, поэтому поговорим о Великом празднике Пасха, который в 2024 году православные христиане празднуют 5 мая.